#не_наружность

Жанр:
магический реализм

Система игры:
эпизодическая

Внешности:
реальные

Рейтинг: NC-17 (18+)

Ахтунг! 20 октября принят новый закон о возобновлении общения парней и девушек.

Дом. Когда-то он был белым. Теперь он серый спереди и желтый с внутренней, дворовой стороны. Он щетинится антеннами и проводами, осыпается мелом и плачет трещинами. К нему жмутся гаражи и пристройки, мусорные баки и собачьи будки. Все это со двора. Фасад гол и мрачен, каким ему и полагается быть. Серый Дом не любят.

По всем вопросам

Нужны Дому

#не_наружность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » #не_наружность » Дом в ожидании » Хочу к вам


Хочу к вам

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Постарайтесь максимально полно заполнить действующий шаблон, дабы администрация и игроки форума могли помочь вписать в мир новые действующие лица. Не стесняйтесь, проконсультируем и поможем освоиться.

--
Внешность (указываете, если есть желаемая)


Общая информация

Все, что важно для вашего героя: характер, основные вехи биографии, которые необходимо учесть потенциальным соигрокам, место в Доме, планы, хотелки и игровые предпочтения
Сюда можно вписать все ваши требования к потенциальным соигрокам

Код:
[quote][align=center][img]Фото желаемой внешности[/img]
[size=10]Внешность (указываете, если есть желаемая)[/size][/align]
[align=center]
[font=Century Gothic][size=16]Общая информация [/size][/font][/align]
Все, что важно для вашего героя: характер, основные вехи биографии, которые необходимо учесть потенциальным соигрокам, место в Доме, планы, хотелки и игровые предпочтения
[size=10]Сюда можно вписать все ваши требования к потенциальным соигрокам[/size]
[/quote]

0

2

постараюсь покороче и повнятнее, но как пойдет..)

основа идеи: персонаж с ОКР, компульсии (навязчивые ритуалы) преимущественно связаны с тремя аспектами - счет, порядок и ритм;
исходя из болезненной тяги к порядку проще всего ему жилось бы у Фазанов, но ограничивать себя сугубо фазаньим восприятием мне как неожиданно  (нет) не хотелось бы, отсюда вопрос, возможен ли компромисс вроде такого:
• о сущности Дома осведомлен (брать прыгуна/ходока, вероятно, перебор, хотя для контраста идеально было бы быть осведомленным хорошо - буду рад, если поможете с идеями обоснуя в этой части), но по негласной договоренности с Джином (?) вообще-совсем-даже-полунамеками об этом не распространяется в присутствии стаи;
• к Фазанам имеет примерно такое же отношение как фигурка под гжель на полке с хохломскими игрушками, но очень старается делать вид, что хохлома, Фазаны не менее старательно делают вид, что верят;
• не предпринимает попыток противопоставить себя стае, напротив, подчеркнуто ведет себя сообразно фазаньему образу (хотя по большей части притворяется ветошью: соблюдает тишину, не мешает соседу, а в поддержании порядка так ему и вовсе равных нет); более того - не имея физических ограничений, делает для стаи все требуемое в плане быта, взаимодействий и прочих мелочей, облегчающих жизнь, - добровольно и весьма предупредительно, за что прослыл среди других воспитанников служкой фазанья́, а это, на минуточку, уже даже не социальное дно;
• большинство Фазанов, вероятнее всего, считают, что это его способ задержаться в группе, и рады облагодетельствовать, он не спешит развенчивать образ; в какой-то мере они даже правы, только преференций за свою "службу" он получает куда больше, чем принято считать: во-первых, с попустительства вожака может не участвовать в вытравливании неугодных (активнее притворяется ветошью, ловит приступы острого ОКР и т.п.); во-вторых, изредка покидает спальню после отбоя, когда все уснут, и с обязательством вернуться задолго до подъема. Разумеется ему никто этого не позволял прямо, просто так по умолчанию сложилось.. Джин делает вид, что о вылазках не знает. почти-Фазан делает вид, что не знает, что Джин только делает вид, что не знает.

если это принципиально невозможно, можно ли попроситься на ПМЖ к папе Стервятнику, неканоны с кем-то в этом плане согласовываются? образ, естественно, поменяется, останется только ОКР
к Псам и Крысам - не вариант в принципе, неконтролируемая ватага добьет нервную систему, в четвертой не уживется с Табаки, так как со своими "ритмами" почти что живой метроном, а метроном недалеко ушел от тиканья часов..

надеюсь, получилось более-менее понятно)

0

3

почти_не_фантом, мне очень нравится идея насчет Фазанов! Я вообще надеюсь, что туда мало-помалу народец наберется. Вообще не имею ничего против всего изложенного. Так что думайте, куда душа лежит больше. Стервятник, думаю., тоже вставит от себя пять копеек, раз вопрос и к нему тоже.

0

4

почти_не_фантом, хорошая идея. Обязательно приходите

+1

5

почти_не_фантом, Стервятник вставляет пять копеек — я вполне могу вас заметить, как и эти ночные вылазки, немного даже заметить "а знают ли фазаны чем это ты промышляешь/откалываешься от фазаньих фазанов", так что если они выгонят тебя пойдешь к моим Птичкам, я тебя перекрещу

+3

6

Доброго.
Случайно наткнулся на вашу ролевую, нифига не понял, полез в тырнет искать книгу... И затянуло. Сижу, уже слушаю её 4й час...
В целом, ознакомился с миром таким образом (до девочек, правда, пока ещё не дошёл...) Глянул канонов и очень удивился, что там нет Седого...
А можно мне? Или я тот самый слепой, что не увидел его? >_< Я бы вам амулетики делал, да ребяткам задания раздавал, чтобы они наконец-то заработали?)) Рыбок там своих двух чёрных, треугольных, в зелёном аквариуме которые, кормил...
Может, если бы появился и Кузнечик, с ним бы поболтал...

0

7

Седой, добрый вечер! Дело в том, что Седого нет потому, что он был в другом выпуске, который был 6 лет назад относительно описываемых событий. Кузнечик-то у нас как раз есть) только зовут его в наших реалиях Сфинксом)
Но вы можете, например, создать какого-то похожего на Седого персонажа, это не возбраняется)

+1

8

Седой, приходите неканоном любого типажа. Не пожалеете)
Или выбирайте из тех персонажей, что еще не заняты в списке

0

9

А возможно быть одновременно и летуном, и ходоком?

0

10

И да, я как бы понимаю и знаю ответ на свой вопрос, но всё же, хотелось бы получить однозначный: кто всё же нужнее каноновский перс или авторский?

0

11

New Седой, мы приобщим вас к игре в любом случае. Но у остальных канонов большим спросом наверное будет пользоваться именно канон

+1

12

New Седой написал(а):

А возможно быть одновременно и летуном, и ходоком?

Нежелательно. Вернее не так... Ходоки - только те каноны, которые прописаны в книге.
Летуном быть не возбраняется, но их у нас уже с избытком, если честно.

New Седой написал(а):

И да, я как бы понимаю и знаю ответ на свой вопрос, но всё же, хотелось бы получить однозначный: кто всё же нужнее каноновский перс или авторский?

Мы будем одинаково рады и канону, и неканону. Но каноничный персонаж, конечно, вызовет у нас большую долю умиления)

0

13

А что значит "Н - неразумный"?

0

14

Чёрный Ральф, если летуны в переизбытке... то кого не хватает? Хотелось бы быть всё же нужным...

0

15

New Седой написал(а):

А что значит «Н - неразумный»?

Неразумный - это буквально... неразумный) Воспитанники с ментальными расстройствами психики.

New Седой написал(а):

кого не хватает? Хотелось бы быть всё же нужным...

Нам нужны все! Каждый найдет свое место в Доме, в любой стае.
Например, нужны Лэри и Конь. Классные же ребята!
Еще все ждут Курильщика. Да много кого! Список канонов огромен. В нужных тоже есть заявки.

+1

16

New Седой, неразумные это, например, как Толстый из Четвёртой, который только ползает и ничего не говорит. Или Слон, из Интермедии, (Интермедия - это события в прошлом). но наверняка они знают о Доме больше чем мы все вместе взятые

А так соглашусь с администрацией, - нам нужны все. Можно взять какого-то канонного неканона, о котором известно довольно мало, и прописать ему какие-то свои черты, про которые никому доподлинно неизвестно. Тот же Конь, например. Или Валет, раньше его звали Фокусником,  или Фазаны.

Не переживайте, всё покажем, расскажем и проведём экскурсии в Могильник

Отредактировано Табаки (22.11.2023 20:58:24)

+1

17

Кажется, я сейчас всех тут измучаю своими вопросами...  >_<
К сожалению, в матчасти я сильно ещё плаваю... Цокающего Коня помню. Но тот слишком миролюбив для меня. С неговорящими я чёт вообще представить не могу как играть >_< Фазаны - вот совсем не про меня...

Можно взять какого-то канонного неканона, о котором известно довольно мало, и прописать ему какие-то свои черты, про которые никому доподлинно неизвестно.

Вот это уже очень интересно. Всё же меня никак не отпускает идея Седого... В какого канонного неканона его возможности можно было бы пихнуть?

Или Валет, раньше его звали Фокусником

Мняяя... Пёс... Злые они... Но, допустим. Валету можно сунуть способность по созданию амулетов?
(спустя пол часа раскопок инфы...)
С другой стороны... (прочитав про Фокусника) у него и так много чего интересного есть)
А можно мне его завернуть, пожоста?)

0

18

New Седой, можно. Но шаблон придержания роли находится в гостевой)

0

19

ЧЁРНЫЙ РАЛЬФ, последний вопросик... Аватар может быть рисованным артом, или обязательно живое фото?

0

20

Валет, обязательно фото живого человека.

+1

21

обсуждаемо

Общая информация

я не знаю фандом. я ничего не знаю. честно. меня придется водить за ручку, за рукапчик, за капюшончик, за что вам вздумается.

Навскидку:
Типаж раз больше подойдет для любителей перевоспитывать/ругаться/пиздиться на ножах с мамкиными циниками.
Сноб, занят чем-то творческим и одухотворенным. Корчит скорбные и чуть брезгливые мины. Дединсайд до глубины души. Страдает и кормит стеклом всех, кто его окружает, насилует морально — со вкусом, толком и расстановкой. Прикрывается какими-то собственными принципами и мировосприятием, "я художник, я так вижу". Горд, принципиален, мерзок, к выживанию в суровых условиях не приспособлен — в воде утонет, в огне сгорит.

Типаж два — для любителей подбирать котят с обочины/быть подобранным, или тех, кто хочет чуть больше комфорта!
Веселый распиздяй, который вечно влипает в какое-то дерьмо. Не сопротивляется неудачам и жестокости мира, а плывет по речке-говнотечке в каноэ из соплей и палок. Довольно оптимистичен, бомжеват, беззлобен, скорее всего трусоват (или, скорее, параноидален). Всему вопреки, от невзгод не осатанел, а наоборот. Выживает везде, как таракан, на жизнь не жалуется.

Типаж три: порочный плод союза первого и второго. Озлобившийся циник-неудачник. Вот и все.

В целом я всеядный и готов обсуждать!

Итак, мне надо:
— ваше сердце, ногу и печень
— конфликт между персонажами (подразумеваю не драку на ножах, конечно — точнее, не только ее).
— хотите стекло? Чернуху? У меня есть, надеюсь, у вас тоже

0

22

рококо, я воспитатель Второй (Крысы). С удовольствием возьму непослушного и пафосного персонажа к себе. Плод порочной любви обоих концептов тоже принимается. Порка по утрам. Регулярная, прилюдная. Возможно понравится.

0

23

рококо, какой из ваших типажей ни возьми, выходит Крысёныш) Так что не думайте, идите во Вторую)

+1

24

экие вы! нравитесь

а сердце и печень будет? а нога? а к кому идти за ликбезом? а скиньте мячик

0

25

рококо, за нюансами матчасти пока лучше к Ральфу

0

26

о'кей, уважаемый, если принимаете меня, мой концепт и мою пластиковую (биоразлагаемую) вилку в печень, скоро нагряну куда и к кому скажете!

а если не принимаете, говорите сейчас или молчите вечно, я ж могу и не отстать.

0

27

рококо написал(а):

экие вы! нравитесь

а сердце и печень будет? а нога? а к кому идти за ликбезом? а скиньте мячик

Василиск написал(а):

рококо, за нюансами матчасти пока лучше к Ральфу

Надо, конечно, спихнуть вас Рыжему, он вожак Крыс) Но пока можно спрашивать меня, да. Ну и, конечно, почитайте нашу матчасть, описание стай, словарь Дома.
Среди Крыс, кстати, куча персонажей, про которых в каноне упомянуто только имя. Так что можно даже не мудрить особо)

0

28

рококо, уже приняли, подавайте анкету)

0

29

я воистину постараюсь преодолеть врожденный ступор мозговины и вникнуть, но помощь мне все равно крайне понадобится от и до) ну что же, поехали!

0

30

Привет!
Обрисую ситуацию.
Не читала книги, но знаю о них после того, как несколько раз получала вопросы о том, не вдохновлён ли мой персонаж Домом. Хочу попробовать привести его сюда. Главная проблема: абсолютно не уверена в своих силах в вопросах верного понимания устройства и порядков дома, поэтому мне было бы максимально интересно отыграть именно попадание и первые шаги: обустройство, знакомство с порядками, правилами, территорией, состайниками, кураторами и пр.

И ещё пара фактических вопросов.
1. "малолеткой" отмечаются все, кому нет 17. Т.е. большинству персонажей 17 лет? В 18 они выпускаются?
2. Как я понимаю, все воспитанники дома - дети с физической или умственной инвалидностью. В реальности такие дети часто не способны удовлетворять часть своих физических потребностей сами (вопросы гигиены, питания и пр). Верно ли понимаю, что в случае Дома все инвалиды всё-таки достаточно самостоятельные и справляются с большинством таких задач сами? Или сиделки и прочие существуют где-то за кадром? В общем, нужно решить, какую степень автономности давать персонажу, потому что изначально он совсем лежачий, но мне ок это изменить и сделать его немного самостоятельнее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » #не_наружность » Дом в ожидании » Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно