https://i6.imageban.ru/out/2021/08/14/8485250922644b6792782d1531cabdaf.jpg

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

У вас написано, что вы играете по книге Мариам Петросян "Дом, в котором...",  но в сюжете есть упоминание о том, чего не было в романе. Что это значит?
Мы придерживаемся  канона по отношению к общим положениям, заявленным в романе, но не строго следуем его сюжету. Например: если Лорд не будет встречаться с Рыжей, от этого Табаки не перестанет быть Хранителем времени. Любые более серьезные отступления от канона всегда обговариваются с администрацией.

Если ваша ролевая по "Дому, в котором...", значит, вы просто переигрываете все, что было в книге?
Именно для того, чтобы не описывать то, что уже знаете, и были придуманы авторские линии сюжета.  Эти сюжетные линии ведутся параллельно тому, что играется по книге. Также существуют разнообразные квесты. Область отыгрышей довольно широка.

А в каком году происходит действие игры? И где Дом находится географически?
Наша ролевая живёт вне времени и вне пространства. Именно поэтому у наших персонажей клички вместо реальных имён, чтобы не привязывать игру ни к какой стране. Единственное, просим ориентироваться на реалии примерно конца 80-х, то есть айфонов и интернета в  Доме (и даже в наружности) вы точно не встретите.

А если я не читал книгу, могу я прийти к вам неканоном и вписаться в мир Дома?
Можете. Думаем, наша матчасть всё подробно вам расскажет о Доме и его устройстве.

Я планирую создать авторского персонажа. Могу я иметь способности Прыгуна или Ходока?
Теоретически нет ничего невозможного, но каждый конкретный случай нужно обсуждать с администрацией проекта.

Планирую играть неканона. В какую стаю я могу его определить?
Смотрите по характеру и прочим особенностям вашего персонажа, какая стая могла бы ему подойти. Крысы и Псы очень многочисленны. Отправить в одну из этих стай вашего героя вы можете, не советуясь с администрацией. То же касается и Фазанов. Третья и четвертая немногочисленны. Если вы уверены, что вашему персонажу место именно там, то лучше это сперва обсудить с администрацией проекта. В любом случае, всё решается индивидуально.

А если я захочу создать собственную стаю? Это возможно?
Прямо с порога - нет, в процессе игры - да, это возможно, если действительно будут предпосылки, а, главное, наберутся желающие в эту стаю вступить.

У моего персонажа обязательно должна быть кличка? А нельзя использовать имя и фамилию?
Если ваш персонаж - обитатель Дома, неважно ребенок или взрослый, то нет. У всех, кто живет или работает в Доме, есть клички. Да, вы можете придумать персонажу реальное имя, но регистрироваться стоит всё же под кличкой.

У вас довольно строгие правила посещаемости. А если у меня просто нет возможности появляться так часто?
Мы ни в коем случае не заставляем вас писать посты каждый день и торчать на форуме 24 часа в сутки (хотя было бы здорово). Но зачастую некоторые игроки перестают играть и заходить на форум, не предупреждая администрацию. Чтобы за зря не занимались внешности, были введены строгие правила. Если вы не можете им следовать, достаточно просто вовремя предупреждать администрацию об отсутствии и его сроках.

Если у ролевой установлен  рейтинг NC-17, значит, можно описывать сцены эротического характера, насилия, жестокости и пр.?
Именно так. Но не стоит забывать, что это всё же литературная игра, поэтому и рейтинг оправдывать стоит тоже литературно. Не слишком увлекайтесь излишней физиологией и анатомией. Всё же мы не на биофаке.

Кто на данный момент требуется в игру больше всего?
О, не поверите, но это наш любимый вопрос! В первую очередь, нам требуются абсолютно все каноны. Персонажей, которых кто-то ждет для игры, вы можете найти в акции на Нужных. Если не увидели там для себя ничего интересного, а канона играть не хотите, то, наверное, придется создавать своего героя самому.

А кто больше нужен: персонажи мужского пола или женского?
Нам нужны хорошие игроки и интересные персонажи любого пола.

Если я возьму взрослого персонажа, будет ли ему с кем играть?
Если персонаж имеет отношение к Дому, то ему априори будет с кем играть. На форуме всегда есть взрослые персонажи, мы создаем для них истории, также как и для всех остальных, поэтому беспокоиться, что возрастной персонаж будет не востребован, не стоит.

Могу я взять персонажа моего любимого сериала/фильма/комикса/книги (нужное подчеркнуть) и играть им?
Если сумеете адаптировать этого героя под сюжет игры и вписать его в наши реалии, то будем только рады.

Если я возьму малоизвестного канона или создам своего неканона/выберу из акций, не потеряется ли мой персонаж среди других и не останется ли без игры?
Нет. Мы не строим сюжет только вокруг персонажей администрации и их приятелей. Мы стараемся воплотить мир "Дома, в котором...", а не дословно отыграть книгу, поэтому у каждого персонажа есть возможность написать свою сюжетную линию, которая будет развиваться в ходе игры.

Как учатся мальчики и девочки? Вместе или раздельно?
Воспитанники Дома учатся своими стаями как классами, так что получается, отдельно от девушек. Девушки же не имея четко оформленных стай, скорее всего учатся группами по количеству, удобному педагогам. Учителя попеременно проводят уроки в классе у Псов, затем Крыс и тд во избежание перебранок между группировками.