#не_наружность

Жанр:
магический реализм

Система игры:
эпизодическая

Внешности:
реальные

Рейтинг: NC-17 (18+)

Ахтунг! 20 октября принят новый закон о возобновлении общения парней и девушек.

Дом. Когда-то он был белым. Теперь он серый спереди и желтый с внутренней, дворовой стороны. Он щетинится антеннами и проводами, осыпается мелом и плачет трещинами. К нему жмутся гаражи и пристройки, мусорные баки и собачьи будки. Все это со двора. Фасад гол и мрачен, каким ему и полагается быть. Серый Дом не любят.

По всем вопросам

Нужны Дому

#не_наружность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » #не_наружность » Архив эпизодов » wager


wager

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Theodor Bastard — Lost in the Night
https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/24/248275.png https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/24/117668.png
WAGER
Лорд, Рыжий
палатка клуба картежников; давно и неправда; G
Когда на кон поставлена жизнь, ни о какой честной игре не может быть и речи.

+4

2

В р е м е н н о.

Вообще-то он всегда знал, что это временно. Репетиторы, театры, чаепития за большим столом, холёные руки с блестящими ровными ногтями. Эта женщина требовала, чтобы он звал её матерью, и он звал, потому что если так делать сладостей было больше.

Рубашек, игрушек, пушистых пледов. Всего больше. Всего о чем он мечтал сидя на подоконнике в том, другом доме, неуловимо похожем на этот, нынешний. Похожий не обликом, но запахом и чем-то ещё, чему не было имени.

И поскольку всё это было временно взять следовало как можно больше, привязавшись как можно меньше. И он справился с этим, но допустил большую ошибку, привязался: не к ней, нет, к балету, который сперва ненавидел, к опере, к картинам, к парку, к запаху кофе. Получить все это было легко, если быть милым. А быть милым он умел. Очень, очень милым, если честно. Но видимо он всё же взял слишком много и когда эта насквозь фальшивая жизнь оборвалась она забрала у него половину его самого. Ровно до пояса оттяпала.

Жадность наказуема. А может быть наказуема ненависть, которой он давился каждый раз видя её, свою святую. Но в конечном итоге всё это уже не имело значения. Главное, что всё скоро кончится. А ещё - что можно наконец не быть милым. По пути сюда, на то, что они назвали первичным осмотром он укусил двух медсестёр и испытал почти блаженство. Злость была лучше страха и отчаяния. Злость ещё понадобится ему для последнего самого важного действия в его жизни.

В сущности, что в жизни человека может быть важнее, чем смерть?

Бледные губы растягиваются в улыбке и тут же становится солоно: из маленьких трещинок сочиться кровь. Кровавый оскал наверное страшен, но идёт ему куда больше наглаженных воротничков и запанок. Это честнее. Радость от свободы обретённой ценой половины собственной туши, которую  теперь он мог только видеть, вспыхивает в нём и гаснет быстро, как бенгальский огонь. Крохотному огоньку не разогнать бесконечную мерзлую темноту. И тогда новичок зажмуривается, до боли до красных пятен под веками и зовёт Её. Может быть Она добрая и придёт без таблеток горьких и болючих порезов. Может быть если снова стать милым...

Шаги заставляют вздрогнуть всем телом,  всем оставшимся в его распоряжении телом, если точнее.

- Привет. - Шепчет-каркает новичок, но глаз не открывает.

Страшно. Всё время страшно с того самого дня, как у него отобрали крылья, под прикрытием темноты собственных век в этом можно признаться. Молча.

- Ты кто? Как зовут? Меня... - Собственное имя застревает в горле рыбной костью, новичок заходится в кашле до тех пор пока он не оставляет попыток назвать его. - Недавно доставили. И решили, что надо лечить. Будто это лечится,  в самом деле.

Доставили. Как вещь. Вещи неподвижны, так что теперь он - тоже вещь.

Отредактировано Лорд (16.11.2023 03:39:25)

+7

3

[indent]— Я нашел, нашел! За один из спальников завалились!

[indent]Дверь к умывальникам чуть приоткрывается, являя на свет требовательную руку. Все остальные части Рыжего, от торчащего сквозь дырку в носке пальца до вмятины от подушки на лбу, являться отказываются. Собственно, и Рыжего, пожалуй, сейчас никакого нет даже близко — весь он зажат в кулаке Белобрюха и мечется огоньком между зелеными круглыми стеклами. Из левого в правое. Из правого в левое. Как зверек в зоопарковой клетке: выпусти меня, выпусти, я тебе еще пригожусь.

[indent]За левым плечом, в зеркалах, из левого в правое, разбиваясь на множество отражений не мечется, но спокойно и немного устало смотрит смерть. Здороваться не хочется, но приходиться. Доброе утро, ну здравствуй. Смерть немного печальна, явно не выспалась и ей не мешало бы побриться. Что-то сегодня нехорошее снилось, никак не мог вспомнить что именно. За дверью грюкает, брякает, высоко взвизгивает и начинает вопить дурниной на несколько голосов. Смерть вздыхает, делает несколько хлопков по щекам, разгоняя кровь, и отходит в сторону. Не сейчас. Позже поговорим.

[indent]— Отставить суи… А, никто не умирает? Тогда отчего такие вопли еще до завтрака?

[indent]У воплей даже оказывается причина — чудится, даже стены в Доме гудят, вибрируют от разносящихся слухов. У слуха нет ни формы, ни имени, только тревожное бестелесный призрак ожидания. Уже его одного достаточно, чтобы взбаламутить шаткое равновесие во Второй. «От него будет вонять Наружностью, так что близко я спать не собираюсь. Пусть вот там ляжет. — А почему это возле меня? У меня тут микроклимат, соединение магнитных, электрических, тектонических и космических полей! — Поля у тебя только долбоебические! — Чего?!».

[indent]Надо в следующий раз у Летунов для вожака свисток попросить. Хороший такой, металлический, чтобы в ушах закладывало. Ну или кастрюлю. Чтобы на голову нацепить и как тра…

[indent]Ну или можно просто подождать — вожак так и делает, а Рыжий высовываться не собирается. Обычно, ор заканчивался почти моментально — часа через пол. А там уже дойдет, что пока ни от кого ничем не воняет, и вообще еще никто не приехал. А если и приехал, чего переживать почем зря. Кто знает, летает оно, гавкает, пушит фазаньи перья или быть может как дым — растворится в стенах Могильника и осядет пылью на тумбочках. В Доме тонкокостные не задерживаются. Пережует да выплюнет, не подавится — нет да нет даже сам Рыжий чувствовал, как смыкаются зубы у него на лодыжке, стоит взгляд в окне задержать дольше положенного.

[indent]То ли выгоняет, то ли отпускать не хочет. Какую из двух частей: Рыжего или Смерть?

[indent]Когда к вечеру Логи приносят новость, что Крысам беспокоиться нечего, бузить начинают уже по-другому, даже немного расстроенно. Гул накатывает на него волнами, облизывает плечи, забирается за шиворот и щекочет Анубису ухо. Анубис щерит пасть, ухмыляется, тихо-тихо хихикает сам себе по не понятной Рыжему причине и кусает его за ключицу. Пойдем. Нас ждут, пойдем.

[indent]Иначе все без нас выпьют, а трезвыми играют одни простофили, которые ничего не понимают в картах.

[indent]Последняя сплетня до Рыжего уже не долетает, ударяется в закрытую дверь и падает на пол затертой окислившейся монеткой. Темнота коридоров тоже милосердно зеленоватая, так же, как и всегда.

[indent]Почти у самого Перекрестка Рыжего встречает немым укором безымянная и бессловесная тень. Нет, не тень, статуя — из мрамора и золота, потускневшая, но не утратившая античной выверенной правильности. Анубис скалится еще шире, и гул наконец стихает.

[indent]Не так же, как и всегда.

[indent]«А может, мы просто мимо пройдем? Нас ждут, а тут уж сам как-нибудь. Если оставили тут, значит не нужен никому. А если не нужен никому, то и тебе какая беда, своих проблем хватает. Все добрые дела не остаются безнаказанными, помнишь?»

[indent]С пол минуты Рыжий еще колебался, застыв на границе дороги лунного света. Ему, строго говоря, надо было мимо. Еще минуту пытается вспомнить, есть ли у статуи кличка. Вспомнить не может — Логи не растащили по камушкам, значит крестного еще не нашлось. Но все же статуя здесь, как из-под земли выросла, и Дом все еще ее не сожрал и не выплюнул. Потом разворачивается на пятках, делает шаг в сторону и спотыкается от подсечки чужого голоса и осуждающего взгляда. Со стены, почти возле самого потолка, на него смотрят не мигая глаза, и Рыжий вдруг вспоминает.

[indent]Нет, сон был не дурной, просто до боли странный. Всю ночь он играл в карты с огромной крылатой ящерицей.

[indent]А еще вспоминает, что новое лицо, кажется, отправили прямиком в Четвертую. Забыли они его, что ли? Ну да ладно, наверняка или Сфинкс, или Горбач сегодня точно да будут, на них и скинет. А так, чай и не с пустыми руками придет — с целой добычей.

[indent]— Ну, раз недавно доставили, — вместо приветствия бодро брякнул он, по привычке поправляя очки и шире растягивая неровный оскал улыбки, — значит никак не зовут. Да и чего тебя звать, если только прибыл, слишком много чести. Ты же не «лорд» какой-нибудь, чтобы «здасте и проходите пожалуйста». Ну да ладно, тебе, мой дорогой, страшненько повезло. Я как раз направляюсь туда, куда никого не зовут, нам по пути. А там уже отдам тебя кому надо. Ночью вне спален делать нечего. Особенно кому-то, вроде тебя.

[indent]Палатка встречает его знакомыми мягкими огнями, рассеянным светом и плотным кумаром. Рыжий хмелеет уже от одного вздоха и довольно щурится, откидывая полы импровизированного полога чуть в сторону. Без разговоров втаскивает пока еще безымянного внутрь, почти опрокидывает, и быстро юркает следом.

[indent]— Получите-распишитесь, кажется, кто-то из вас обронил. А я взял, и подобрал, какой молодец. Еще не сдавали?

Отредактировано Рыжий (21.11.2023 19:50:19)

+4

4

У темноты оказывается бодрый голос, лёгкий запах ни то табака, ни то перегара ни то чего-то ещё не слишком приятного. Но главное - темнота не собирается его сжирать. И это одномоментно и радует и бесконечно разочаровывает новичка.

Но глаза он все-таки открывает, голубые, льдистые, отбрасывает-сдувает со лба льняную чуть с золотинкой прядь. Ни дать ни взять маленький потерянный ангелок. Только вот взгляд - уставший, вымороченный таким страхом, что его будто и не осталось вовсе, весь он ушёл в короткую тераду, совсем не ангельский. И не мамочкиной деточки. Нет в нём тепла, нет запаха уюта, дома нет. А и был когда не сумел перебить бесприютное, звериное. То, почему Святая его боялась.

[Он знает, что боялась.]

- Тебе почем знать? - Выпаливает мальчишка неожиданно резко для напуганного птенчика, сам себе изумлен, чего уж там, но слова почему-то ранят. - Может я самый что ни на есть натуральный Лорд. И отец у меня Лорд и дед - Лорд. И может быть видеть меня тебе - великая, не каждому выпадаюшая честь.

Куда его несёт? Нет, он разумеется решил умереть, даже единственно с этой целью кое-как выбрался в ночной коридор, но смерть от побоев разгневанного двунога не то, что он себе представлял. А слова лились выплескивая усталость и горечь и казалось мальчишке, идёт от них странное эхо во всём этом старом доме.

- Ты говоришь со Светлейшим из Лордов этой ночью. Но так уж и быть, можешь не кланяться и не называть меня Ваша Светлость. Сегодня. - Заканчивает новичок. Как раз вяовремя заканчивает, надо сказать,чтобы до конца осознать что его куда-то везут.

- Куда это нам по пути? - Вся бравада не понятно откуда взявшаяся слетает в груди леденеет.

Не столько от страха за шкуру, которая ему теперь без надобности, сколько от столкновения лицом к лицу с абсолютной своей беспомощностью, не выученной ещё, не разношенной, не прилипшей к телу.

- А если я туда не хочу? -
Он тянется к руке конвоира длинными удивительно красивыми пальцами, но не успевает даже оцарапать. - Если я хочу остаться здесь и исчезнуть? Кому-то вроде меня точно стоить  исчезнуть. - Он вроде хихикает, а вроде всхлипывает, когда его наконец роняют. Глядит на огни и на этого - в очках. А потом говорит совсем не то, что собирался и хотел. Совсем не то, что следует говорить.  К тому же игнорируя прочих старших.

- Побудешь со мной? Сыграем.

Отредактировано Лорд (19.11.2023 02:29:54)

+4

5

[indent]Статуя вполне себе из плоти и крови, и даже вполне говорящая. Рыжий хмыкает, просит близсидящего затянуть «светлейшего из лордов» поглубже в палатку, на мгновение выныривает в коридор и возвращается снова, бесцеремонно плюхаясь между сидячими и лежачими где-то посередине.

[indent]— А имя у «подобранного» есть?

[indent]— Клянется-божится, что всамделешный Лорд.

[indent]Рыжий клянчит сигарету, раскусывает зубами ментоловую кнопку и тянется пальцами к «пепельнице». Вместо банки с окурками под руку подсовывают мутный стакан с хвойной, который быстро идет дальше по кругу. Кличка тоже идет по кругу, оседая на языках со смоляным сосновым привкусом, табаком и принятием. «Ну Лорд, так Лорд». Знать, кто ты таков — роскошь, доступная не многим. А если случится так, что обманул сам себя вперед других — вперед других и узнает свою суть.

[indent]— А крестный кто?

[indent]Рыжий неопределенно машет рукой — стакан хвойной идет на новый круг. Вторую сигарету ему не дают, приходится доставать свои из-за пазухи. У них уже кнопки нет, а дым густой и тяжелый, вьется змеиными сизыми кольцами. На Лорда смотрит со скепсисом, но после хвойной ему даже весело.

[indent]— Какой резвый. А ставить у тебя есть чего? У нас тут серьезное заведение, карты голодранцев не любят, — после фыркает, загоняет сползающие очки выше на нос и снисходительно ведет ладонью. — Впрочем, у каждого что-нибудь есть. «Тебя же только доставили», — так ты сказал, Лорд? Сыграем мы или нет зависит от того, что ты сможешь мне предложить.

[indent]В палатке стоит почти зловещая тишина. Все заняты своими делами, но Рыжий знает — смотрят, ждут и слушают очень внимательно. Рыжий тоже ждет, цепко всматриваясь в чужое лицо. Сила человеческой воли неизменно измерялась границами осязаемого отчаяния. Вокруг Лорда оно клубилось на границе зрения густыми тенями, растекается вокруг и цепляется к пальцам, вынуждая нет да нет брезгливо поджимать под себя ноги. Отчаяние заразительно. Вляпаешься — во век потом не отмоешься.

[indent]— С ответом не торопись, рассвет не близко, — милосердно дозволяет он после непродолжительной паузы. — Я приму только одно предложение. Заинтересует оно меня или нет, зависит только от тебя. А пока посмотри, как играют профессионалы. Иногда молчание — лучший ответ из всех возможных.

+3

6

А крестный кто? - Произносит чужой голос в дымном чаду и мальчишку продирает холод. Он не понимает толком о чем идет речь, но кожей осознает: у всех есть что-то, чего никогда не будет у него.

Нет, не так. У всех есть кто-то... близкий? В сказках крестные были добрыми и защищали. В сказках были счастливые концы.

Он, назвавшийся, Лордом был не в сказке. И ничего общего с этими людьми у него не было. Близость, мальчишка это знал, по прежнему дому, рождается в детстве, из общих игр и страшилок, из клятых ожиданий не существующей мамы.

Мамы иногда действительно приходят. Эти святые со своими правилами и дарами. Лорда однажды выбрали так, а потом...

Нет, вспоминать такое нельзя. Важно просто признать, здесь у него уже не будет того, что прежде. Здесь он никто. И даже не может запретить вести себя куда-либо.

Тоска поднимается в нём с новой силой, чёрной удушливой волной, наполняет своим неслышным воем палатку, коридоры, бежит потоком по старым половицам.  Неподвижный новичок и впрямь долго сидит молча, наблюдает почти опустив голову на грудь. А когда вдруг поднимает её, во взгляде лишь холод, высокомерие и злоба.

Никто из них не увидит как он плачет.

Боль скоро закончится.
Осталось чуть чуть.

- Он спросил кто меня назвал, верно? Скажи, что стены. Камень и штукатурка. Не ты же в самом деле? На что бы тебе сдался безногий новенький, верно? А ставка... У меня определённо кое-что есть. Дрянная жизнь например. Возьмёшь?

Лорд вдруг улыбается светло и ярко. Пугающе ярко. Его улыбка - луч солнца способный спалить лес.

Отредактировано Лорд (24.11.2023 04:21:07)

+3

7

Рыжий щурится, разворачивая в пальцах карты веером. Так ловко, как у Валета, у него никогда не получалось, как ни старайся — руки его нужны для другого, для другого и годятся. Карты в них не танцуют, но лежат смирно, ждут, отзываются смиренным теплом, щекоча мастью ладони — словно жуки разбегаются. Улыбка ломает лицо на две части, неестественная и нехорошая, Рыжий хмыкает и тянется к следующей сигарете.

— Меня зовут не «почтальон» и не «голубь». Сам им скажи.

Камень и штукатурка — в этом больше правды, чем Лорд сейчас понимает, и Рыжий смаргивает неприятное чувство в уголках глаз. Те, другие, что смотрели на него почти из-под потолка, не похожи на «лорда», скорее уж на демона или дракона — он не помнил их раньше, но теперь не мог отстирать и вывести, въелись намертво. Позвали, как пить дать позвали — интересно кто и зачем, почему так.

И зачем ты привел его ко мне, а меня — к нему.

Анубис по-шакальи хихикает, силясь проглотить еще одну веснушку-звездочку: «Посмотри, мальчик еще и слепец. Ну или глупец, тут уж как посмотреть. Как думаешь, что перевесит: перо или сердце?». Рыжий бы ставил на то, что победит гордыня и глупость, они всегда шли рядом рука об руку. В Лорде было достаточно и того, и другого.

— Но я почти обижен. Сначала называешь меня идиотом, потом предлагаешь в качестве ставки какую-то дрянь, по твоим же словам, — Рыжий выдержал тяжелую драматичную паузу, изображая ледяную брезгливую незаинтересованность. Разозлится? Сломается? Лорд на первый взгляд был из тех, кто лежит и боится быть замеченным, но еще больше боится не быть.

Ладно. Рыжий жил здесь достаточно давно, чтобы усвоить — избеганию лишних слов учишься вместе с хрустом костей. Но с другой стороны, лучшим образчиком такого подхода была картотека в Могильнике. Всему остальному было простительно некоторое несовершенство.

— Но я сегодня в хорошем настроении. Ставка принята. Выиграешь, оставишь свою дрянь при себе. А проиграешь — что ж…, — бег карт в руках наконец остановился, Рыжий повел плечами и бросил на Лорда взгляд исподлобья. — Придется с ней попрощаться. Но если дрянная, то и не жалко будет, я прав?

Закурить еще одну — какую уже по счету? Во рту неприятная горечь, но это хорошо. Когда жизнь выбирают ставкой, должно быть горько, иначе вся игра превратится в фарс и в ней не будет никакого смысла. Сдать руку, на новичка и на себя.

Удачи не пожелать. В палатку картежников она вежливо не заходила.

+3

8

Глаза жгло, но плакать больше не хотелось. Новичок, самопровозглашённый Лорд выпрямил спину и улыбнулся. Улыбнулся так, что людям видавшим менее странного картежника стало бы не по себе.

- Имени своего ты мне не назвать не потрудился, не снизошёл так сказать. Вот я и попутал. Придётся именовать тебя... Ммм... Смерть? Раз ты играешь на чужие жизни.

Злости в голосе не было. Обиды тоже. Нельзя сломать то, что уже многократно ломали, сращивая лишь за тем, чтобы сломать снова.

Дом это знал и с интересом наблюдал за вожаком Крыс.

Что ты делаешь? Насколько жестоким ты можешь быть? Хватит ли тебе милосердия верно распорядится тем, что получишь? Понимаешь ли ты, что получишь?


- Меня зовут Лорд. -
Звонко произносит тем временем игрок и тихонько хмыкнув добавляет. - Запоминать не обязательно. Играем. - Когда Лорд берет первую карту, взгляд его прям, а глаза странно блестят. - Что станешь делать с чужой дрянью, а, Смерть? Если выиграешь, конечно?

По спине его бегут ледяные мурашки, но Дракон их будто не замечает.

Отредактировано Лорд (28.11.2023 19:44:36)

+2

9

Он задержал на Лорде внимательный долгий взгляд, может быть слишком долгий. В палатке повисает неприятная тишина — Рыжему кажется, что всех их заключили в прозрачный непроницаемый купол, шарик, внутри которого всегда зима и время остановилось в невыносимо медленном мгновении между вдохом и выдохом. Настроение, вопреки заявлению ранее, стремительно портится, но он заставляет себя скривить губы, растечься в спокойной снисходительной улыбке.

Ты ошибся, Смерти больше нет. Меня зовут Рыжий, — улыбается еще и начинает игру. — А что буду с дрянью делать, не твое дело. Может выброшу, может проиграю кому другому. А может…

Он вдруг замолкает, словно задумавшись, наконец резким движением стягивает очки и на пол минуты смотрит на Лорда вот так — голый и острый, как бритва. В чем-то этот новенький был прав: не Рыжему играть с чужими жизнями. Он спрашивал Смерть — пускай смерть и получит. Сейчас в палатке достаточно темно, чтобы мир сузился до них двоих: две пары в глаз и дуэль без единого слова. У Лорда — пламя, такое горячее, что стало синим. У него самого — сейчас неожиданно светлые, почти прозрачные, как высокое и холодное январское солнце.

… Сделаю тебя своим рабом на веки вечные. Если выиграю, конечно.

Прежде, чем надеть обратно очки и вновь стать улыбчивым шумным Рыжим, достает из нагрудного кармана монетку и кладет ее перед собой. Правила игры предполагали, что ставку делали двое, вот и пусть будет так: один обол и чужая душа на пристани.

Анубис щерится, смотрит на Лорда не отрываясь сквозь вырез рубашки. Смерти, может, и нет — ее вестник здесь. И есть нюанс — крошечный, совсем безделица, который мальчишка совсем не учитывает. Или как раз учитывает. Зависит от того, какие у него планы на ближайшую вечность.

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0288/000000/16/0/4no7bxgoszeabwcn4ggnbwf74n41bwfa4n37dygosdemmwcnrdemregozdem8wcy4gfo.png

Поэтому глупо гадать, кто выиграет, а кто проиграет — Рыжий знает, Смерть знает. Должно быть, знает и Лорд.

Но понимает ли?

Рыжий выкладывает перед собой последнюю карту и спокойно, почти смиренно складывает руки у себя на коленях.

Что бы ты ни ставил на кон — золото, земли или собственную жизнь — смерть всегда собирала роял флеш и обставляла всех.

Отредактировано Рыжий (02.12.2023 23:12:07)

+2

10

В последствии возвращаясь к этой ночи Лорд так и не мог вспомнить, какие карты ему выпали. Нет, не так. Он вообще не мог вспомнить карты. Только тишину тяжёлую и густую, как смола, что вливалась в уши. И глаза. Прекрасные глаза.

Неуловимо похожие на его собственные. Непохожие совершенно. Лорду стало страшно холодно. Лорду стало невыносимо жарко.

- Иметь такого раба, хуже проклятия. - Фыркает недоросток.

Когда у тебя нет жизни, у тебя всегда остается дерзость. Потому Лорд не отводит взгляда. Ему не надо глядеть на карты, чтобы почувствовать. Понять он даже не пытается. Просто принимает новый выцветший мир, с его вечной отныне духотой. Принимает приглушённые звуки и запахи.

- Тебе... Наверное... Очень тяжело прятаться за этими очками. - Губы плохо слушаются Лорда, а слова тяжелы как камни.

Собственную немногословность ему тоже отныне приходится принять, как и то, что это едва ли не последний раз, когда он говорит то, о чем на самом деле думает.

В конце концов новичок все же отводит глаза. Тишина рушится под натиском чужих голосов. В эту минуту Лорд с раздражением отбрасывает дымное марево и ощущение цепи на шее. Что они тут курят? Ему хочется рассмеяться. Он не смеётся. Смех застревает в горле и оно першит.

- Ну ты, конечно, приколист. Всех новеньких так дуришь? Каким будет первый приказ, о властелин мой?

+2

11

Когда он цепляет монетку пальцами и сжимает в ладони, она кажется ему до странного горячей и тяжелой, как будто даже пульсирующей. Слабо, но тем не менее очень отчетливо. Как сердце.

Но, кажется, разумеется. Монета такая же, как и все блестяшки на столе — столько раз переходили из рук в руки за этот вечер, что впитали в себя тепло человеческих касаний. Рыжий задумчиво прокрутил монетку в пальцах, склонил голову и бросил на Лорда задумчивый взгляд. Улыбнулся, совсем недобро. Добрых улыбок в этих стенах вообще водилось немного, добрых по-настоящему. Сегодня Рыжий исчерпал свой лимит.

Слушай и запоминай.

Он озвучивает не одно — целых три требования. Одно за одним, обстоятельно, как вколачивают в доски гвозди.

Первое, я повторю. «Смерти больше нет», не для тебя. Ты никогда не попросишь меня снять очки, ни своими, ни чужими руками.

Слова падают, как глухо ударяются на дно чаши со спиртом монеты. Лишь чудом он не переливается через края, дрожит от возрастающего напряжения.

Второе, «Твоя жизнь — моя». Только я могу ей распоряжаться. Ты не можешь ее ни украсть, ни забрать, никаким другим способом заявить права на то, что сегодня мне отдал. Пока я сам не решу по другому. И третье…

Анубис хихикает, что Лорда бы в пору посадить в масляную лампу. Держи три желания, дух гордости, и выполняй их до последнего вздоха. Рыжий щелчком подбрасывает монетку вверх, перехватывает в полете и прячет в нагрудный карман.

Смотрю на тебя — и правда, чувствую в воздухе запах больших неприятностей. Не нужен ты мне. Так что, поверни-ка голову, за твоим левым плечом, — он ведет подбородком, вытягивает ноги вперед и под чье-то возмущенное кряканье забрасывает руки за голову. — Это Сфинкс, запомни его хорошенько. Ты будешь слушаться его во всем, чтобы бы он тебе не сказал.

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0288/793436/16/0/4nx7bxsozmemyegtomemfwf64g81bwfs4nhpbp6ozzeaaegozuem7wcxrdtebfby4na7dy6osuemmwcnrdeafwfo4n7y.png

И научись уже играть, — напоследок бросает Рыжий и на незадачливого новичка больше в этот вечер не смотрит, — Обставил тебя, как младенца.

+3


Вы здесь » #не_наружность » Архив эпизодов » wager


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно