#не_наружность

Жанр:
магический реализм

Система игры:
эпизодическая

Внешности:
реальные

Рейтинг: NC-17 (18+)

Ахтунг! 20 октября принят новый закон о возобновлении общения парней и девушек.

Дом. Когда-то он был белым. Теперь он серый спереди и желтый с внутренней, дворовой стороны. Он щетинится антеннами и проводами, осыпается мелом и плачет трещинами. К нему жмутся гаражи и пристройки, мусорные баки и собачьи будки. Все это со двора. Фасад гол и мрачен, каким ему и полагается быть. Серый Дом не любят.

По всем вопросам

Нужны Дому

#не_наружность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » #не_наружность » Жизнь дома » Нас окутывает нежность, раздевает страх


Нас окутывает нежность, раздевает страх

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/920879.png

Шива, Полли
Могильник, конец октября

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Оттенки пышных фраз, растаявших во лжи,
Мы части лунных фаз, мы свет слепой звезды,
И жалкий утренний рассвет, так и не встретит нас,
Мы эфемерные, растратили свой час.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Отредактировано Полли (01.03.2024 21:01:13)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/994999.gif

+3

2

Прошедшие три часа Шива трепался, как брехливая псина, но теперь он закрыл пасть и молчит. Вдвоём с Крысой они возвращаются из Наружности в тишине, и чем ближе они к Дому, тем тише вокруг становится. В какой-то момент Шива перестаёт слышать собственные шаги.

Вид — дрянь. Дом такой убогий, что смотреть противно, но вокруг всё однообразное, будто плиточный узор на стене в ванной, и глаза невольно цепляются за то единственное место, где рисунок ломается и бесит.

Со стороны улицы Дом мёртвый. Некоторые окна заложены кирпичом, остальные — чёрные. Шива опускает взгляд под ноги. Каждый шаг отдаётся в позвоночнике до самой головы. От боли Шиву тошнит. Ещё несколько минут назад ему казалось, что у него снова откажут ноги, но стоило только ступить в этот купол тишины, накрывший Дом, и мысль ушла. Шиву тянет в Дом, и это странно. Это место странное. Но здесь он чувствует себя лучше.

Со стороны двора горят окна, стоят кактусы, кто-то сидит на подоконнике. Вид как будто оживает. Оказавшись внутри Дома, Шива быстро теряет из вида Крысу, не успевает погавкать что-то остроумное напоследок, не может, нет сил. Он просто опускается на пол прямо у входа и несколько минут сидит, прислонившись к стене.

Не хочу уходить, не хочу умирать, я дурак,
Не хочу, не хочу погружаться в сознаньи во мрак.
Только жить, только жить, подпирая твой холод плечом.
Ни себе, ни другим, ни любви, никому, ни при чем.

Когда Шива поднимается, идти ему уже легче. Изнутри Дом тоже убогий, но ощущается иначе. Нет больше никаких многоэтажек-расчёсок, нет вечернего гладкого неба, нет жёлтых деревьев, есть только Дом. Когда ты здесь, то больше нигде: ни в городе, ни в мире, снаружи ничего нет — Дом сам по себе.

На втором этаже Шива проходит вдоль расписных стен и на удачу ловит за хвост Гибрида, когда тот как раз мчится из крысятника.

— На, — говорит, — фломастеры твои, — и отдаёт пакет.

Гибрид смотрит в пакет, на Шиву.

— Сдачи не жди. Открою тебе секрет, малыш: на партию травы можно написать побольше список. Полли в стайной?

Гибрид не сразу улавливает смысловой переход, но потом кивает. Окидывает Шиву взглядом с ног до головы.

— Позвать? — спрашивает.

— Позови, — отвечает Шива, но тут же перехватывает дернувшего было пацана за руку и тянет ближе к себе.

— Скажешь хоть слово лишнее, — говорит тихо, — голову отгрызу, понял?

Гибрид чуть трусливо кивает. Понял ли? Шива не очень-то любит Логов. Из-за них ощущение, что Дом стеклянный, как будто они в замятинском Едином Государстве и нужно выписывать розовые талоны два раза в неделю, чтобы потрахаться за занавесками.

Шива встряхивается, чтобы не выглядеть совсем убитым. Он успевает подойти к крысятнику и прислониться к плечом к стене, как раз когда выходит Полли. Шива улыбается уголками губ, и его голос чуть меняется.

— Привет, — говорит он, глядя Полли в глаза, почти улавливая, как расширяются его зрачки. — Я на несколько дней исчезну. Полечусь в Могильнике, спина болит.

Облизнув губы, добавляет:

— Это тебе.

И, вынув руку из-за спины, отдаёт Полли пышную алую розу, которую принёс из Наружности на удивление сохранной, не повредив ни единого лепестка. Он выбирал из многих, и эта была идеальна.

+3

3

Сегодня Полли занят. Дело у него слишком важное, слишком личное. Он с самого утра плетёт свою паутину, вплетает в неё яркие мелкие бусины росы, что собрал по углам дома на рассвете. Ему кажется, что это очень красиво, да и солнечная погода за окном, словно добавляет этому его занятию какой-то волшебной атмосферы.

Это приворот, не иначе, амулет, мощный артефакт. Полли перебирает длинными пальцами под чутким руководством. Вплетает солнечные лучи вместе с разноцветным мулине. Всё-таки было что-то хорошее, что-то полезное в этом новом законе по отмене предыдущего закона. Полли поднимает довольный взгляд на Габи, которая перекидывает своими пальцами одну из ниток в нужную сторону. "А теперь вот так, да, правильно, у тебя отлично получается".

Полли от похвалы тает - сегодняшнее утро самое лучшее. Еще бы Шива был рядом вовремя. Но его почему-то и вовсе не видно. Полли особого внимания этому не придаёт и даже не цепляется за некоторые слухи, которые так и не откладываются в сознании. Он сейчас слишком преисполнен своим занятием, увлечён им на все сто процентов. Лучший мальчик делает лучшие побрякушки для лучшей из собак. Уже к концу своего занятия Полли понимает, что вместо браслета нужно было делать чокер, но уже слишком поздно, а переделывать что-либо в его планы совершенно не входит.

Итак сойдёт.
Полли собой доволен.
Настолько, что даже отсутствие Шивы на обеде никак не трогает. Подумаешь.

Вот только к ужину флёр удовольства, воодушевлённости и вдохновения теряет свою насыщенность, растворяется в коридорах длинным шлейфом, цепляется полотном за выступающие гвозди, ложится на чужие плечи и впитывается с чужими вдохами. Полли чуть мрачнеет, грустнеет, начинает накручивать. Шивы нет в его поле зрения с л и ш к о м долго - Полли нервничает. Задыхается. Не может найти себе места: снуёт из комнаты в комнату, с этажа на этаж, прыгая с локации в локацию.

Уже позже, когда солнечные лучи бросают свои умирающие оттенки в окна, а витражи битых стёкол, расписанные воспитанниками в ручную, полностью смолкают и гаснут, когда верхние тусклые лампы, словно большие глаза просыпаются над макушками, Гибрид с довольной улыбкой оповещает, что его высочество Шива Сутулый соизволил прибыть в королевство вечной мерзлоты и мрака, которое с момента произнесённого Гибридом его имени тут же вновь засверкало, как новый пиджак Полли, обшитый пайетками. Всё серое тут же превращается в ярко-розовое блестючее, бесячее, бесконечное.

Полли со своего места подрывается в тот же миг, топчется на месте по кругу, топчется у зеркала, топчется у вешалки, топчется на месте. Её величество Королева Дома Полли единственный не готов в ту же секунду вылетать из стайной, чтобы почтить кого-либо своим присутствием, даже если это Шива. Он ждал его весь день, пусть теперь и сам Шива подождёт!
На долго Полли правда не хватает и, сбрызнув себя новым слоем духов, он оставляет за собой совершенно другой шлейф.

- Приветик. 

Он опирается локтем о косяк, но пайетки неприятно впиваются в кожу; он вытягивает руку вверх, растекается по стене, словно самая гибкая из кошечек, но и так ему не удобно, а ещё Полли чувствует себя очень глупо в такой позе; он собирает руки на груди, но закрытый жест съедает между ними слишком много дистанции, Полли не нравится это тоже; опускает руки вниз - боже где-нибудь для них есть место??? Полли сдувает чёлку со лба. Чёрт бы тебя, Шива.

И только когда Полли разбирается с собой он в полной мере обращает внимание на Шиву - проскальзывает взглядом сверху вниз, отмечая каждую мелочь начиная от царапины на щеке, заканчивая пылью на заднице.

- Что случилось? Я с тобой? Ты на долго? Мы на долго? Это серьёзно? Сильно болит? Погоди, мне надо собраться.

Полли тут же начинает суетиться: шаг к Шиве, коснуться пальцами щеки, шаг назад, поворот, полуповорот, ещё поворот, он мечется, как крыса в лабиринте, совершенно не зная, что делать и в какой последовательности. Шива вновь перенимает всё внимание на себя. Роза? Глаза Полли расширятся, впрочем от увиденного он и рот не в состоянии держать закрытым. В памяти тут же всплывает поцелуй на лестнице. Запомнил-таки? Полли растерянно краснеет, о чём говорят даже кончики его ушей. Ой, мамочка.

- Спасибо, - выходит совсем не свойственно, совсем не так, как обычно, совсем искренне и по-особенному. - Спасибо, - добавляет зачем-то ещё раз, не совсем отдавая отчёт своим действиям.

Полли тянется тут же, не нужно всяких "а что мне за это будет", чтобы Полли "за это" что-то сделал. Нежное прикосновение к царапине на щеке, а после тут же поцелуй. Медленно, тягуче, размеренно, со всей той искренней благодарностью, которая не задержится в крисином сознании на долго.

- Так могильник, да, я пойду соберусь, я быстро. Погоди.

Отредактировано Полли (03.03.2024 16:46:49)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/994999.gif

+3

4

На несколько секунд, пока длится поцелуй, Шиве кажется, что он никуда не пойдёт. Нахуй Могильник. Он останется в крысятнике, ляжет на колени Полли и будет лежать, пока не заживёт спина. В этот момент ему хорошо. Не потому что он не чувствует боли, а потому что эта боль правильная. Она необходимая.

Но поцелуй быстро заканчивается, Полли отодвигается обратно, и между ними снова расстояние, снова ощущается мучительно давящий на виски аромат духов, господиблядь, детка. У Шивы всё расплывается в голове, он не сразу понимает смысл того, что болтает Полли. Слов слишком много, они слишком быстрые.

— Что? О чём ты?…

Полли взволнован? Шива открывает глаза. До него доходит, что он, должно быть, выглядит, как дерьмо дерьма. Соображать трудно. Меньше всего ему сейчас хочется думать и разговаривать. Больше всего — тупо лечь. Ещё немного, и он сделает это прямо в коридоре.

— Нет, Полли, не надо никуда собираться, — вздыхает он. — Это не долбаный курорт, тебе никто туда не возьмёт. Я просто полежу пару дней на обезболе и вернусь. Я пойду, мне, блин, больно стоять. Давай не будем сейчас. Пожалуйста. Я просто предупредил, чтобы ты не волновался.

Он берёт ладонь Полли, вкладывает в неё розу. Гладит его по волосам, по щеке.

— Пожалуйста, Полли… — говорит уже почти слышно. — Не надо за мной идти.

Потом просто разворачивается и уходит.

Дойти до Могильника оказывается сложнее, чем он думал. Коридоры путаются, и он ориентируется по надписям на стенах. Дом его ведёт, тупо думает Шива. Может, и правда стоило взять с собой Полли, чтобы хотя бы по пути не свалиться. Он что, в самом деле ходил предупредить этого дурацкого мальчика, чтобы не волновался? Ему настолько плохо?

На подходе в Могильнику Шива понимает, что где-то проебал тёмные очки. Эта часть Дома настолько, мать её, белая, что сияет за километр, как свет в конце тоннеля.

В приёмной никого нет. Шива щурится, пытается вспомнить, в какой стороне кабинет главврача. Да выключите этот ебучий свет.

Открыть кабинет Януса и зайти, без стука, без спроса — последнее, на что у Шивы хватает сил. В следующий миг, не успел даже заметить, есть ли в кабинете кто-нибудь, он под светом тошнотных белых ламп падает в обморок.

— Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
— За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.

+3

5

Шива выглядит восхитительно. Никакая царапина, никакая пыль, никакие синяки под глазами и изнеможённый вид даже на секунду не изменят кривой действительности Полли - Шива великолепный. О чём вообще речь? Разве кто-то может в этом сомневаться? Кто угодно - но не Полли!

И этот Полли сейчас просто не верит своим ушам?

- Что? В смысле? Что значит "я никуда не пойду"? Я пойду с тобой! - Полли сейчас даже не спрашивает, он на все сто процентов уверен в том, что он не оставит Шиву одного на растерзание тем ужасающим паукам про которых он так много слышал (и так мало видел). - Ты не можешь заставить меня делать так, как ты хочешь! - Полли взмахивает руками, разводит их в стороны, строит недовольное лицо, но ноги, словно заговорённые стоят на месте. Он бы и раз шагнуть, но что-то его останавливает. - Шива, мать твою! - Полли последовал бы следом, обязательно рванул вдогонку, Полли бы не позволил себе просто стоять и смотреть на то, как Шива шаг за шагом становится всё дальше. Но...
Дом
его
не
пустил.

Полли раздражённо выдыхает, опускает взгляд вниз, наконец замечая белобрысую макушку Гибрида. Беззлобное "ну чего тебе?" вылетает само собой. Полли стоит там в коридоре ещё, кажется, несколько часов, пока Дом не решает, что достаточно.

Ночь пролетает быстро, Полли расстроен, но не на столько, чтобы впадать в уныние и реветь часами напролёт. Ну... в конце концов Шива сказал, что это всего на пару дней. Пара = два. Два это совсем недолго. Время пролетит незаметно, а Полли успеет ещё сделать к браслету ошейник. Ошейник будет толще - за два дня управится, у него всё получится, он справится. Выдох.

Говорят, утро вечера мудренее. Вероятно, эта истина работает с кем-то другим, но только не с Полли. Когда на завтраке нет Шивы, когда на обеде нет Шивы, когда на ужине нет Шивы - когда коридоры безлюдны и пусты, а тишина Дома давит на виски, тогда Полли понимает, что нет - ждать он точно не будет.
И даже Дом его не остановит.

В Кофейнике он строит из себя светскую дурочку, хлопает глазками, щебечет губками. Он вьётся возле кролика, мешает ему, критутся ещё ближе. Полли вынашивал этот план не долго, но успел всё продумать до мелочей.
Полли (не) стратег.
Но никто не запретит ему думать обратное. Поэтому, когда выдаётся один из лучших моментов, он всё же тянет руку к едва вскипевшему чайнику. Мгновение. Он не успевает даже промедлить, как вода течёт по руке, раскрашивает кожу в красный цвет. Крик пронзает не только самого Полли, но и каждого, кто находится в Доме, пробегает мурашками по коже-облезающей, словно краска со стен Дома. Полли бросает чайник на пол, заливая вокруг себя пространство - благо новые ботинки больно хороши, что ноги не несут никакого ущерба, в вот рука...
Полли кричит, переходит на ультразвук.

Сложно в какой момент Полли запрыгивает в Изнанку... Сложно сказать, в какой момент он оттуда выпрыгивает.
Кажется, что прошло несколько жизней...
Все эти чужие истории про Изнанку, которые он слушал с придыханием...
Белые стены могильника давят на Полли своими масштабами...
А вокруг совершенно никого...
И, кажется, он всё-таки остался один...
Совсем один...
о д и н

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/994999.gif

+3

6

Герман как-то шепнул Антону: просил подстричь,
Как это всё равно подохнешь и что такое вич?

Ад Шивы на сегодня — долбаная койка в Могильнике. Два метра на метр. Напоминает тюремный карцер, где только ты наедине с собой и своими мыслями без остановки каждую минуту, каждый час, каждый день. Здесь вдобавок ещё светло и воняет формальдегидом. Когда утром в палату приходит паучиха — маленькая, белая, с тонкими лапками — чтобы навести уборку, Шива обещает заблевать весь пол. Она моргает  восемью глазами разом и уползает, утаскивая за собой ведро и швабру, но Шива подозревает, что возвращается, пока он спит. Вонь никогда не проходит, как и боль, как и свет. Шива спит, положив голову под худую подушку.

Ему снятся долгие липкие сны.

Снится безлюдный берег моря на рассвете, когда воздух ещё не прогрелся, и вода на его фоне кажется теплее. Волны накатывают с тихим плеском, загребают ракушки и уносят на глубину, манят за собой, но стоит только войти — и пути назад уже нет, море затягивает медленно, но необратимо, всё дальше, всё глубже, пока не начнёшь захлёбываться, давясь спазмами в голове.

Шиву будят в обед. Нужно поесть. Идите нахер и выключите грёбаное окно! Вторая паучиха упрямая, длинная, нависает над койкой и смотрит в спину, так что становится не по себе. Господиблядь. Шива ест пресную овсянку, преодолев тошноту.

Под капельницей он вместо сна проваливается в одуряющий морок. Стаскивает с головы раскалённую подушку, чтобы не задушила, но начинает давить потолок, вспыхивает десять солнц, стены крошатся и расползаются, наружу лезут провода, ржавые механизмы, кровать наклоняется и куда-то едет, вместе с ней в голове перекатывается металлический шар, покрытый шипами — сначала в одну, потом в другую сторону. Невыносимо жарко.

Шиву будят на ужин. Надо поесть. Да идите же вы нахер, жрите сами эту дрянь, ваши лекарства не помогают, я щас тут сдохну, куда мне, блядь, пожаловаться, позовите Януса и выключите, мать вашу, мерзкий свет! Третья паучиха хуже двух предыдущих — к восьми глазам у неё ещё восемь ртов, и все улыбаются, говорят одновременно, надо покушать, солнышко, надо температурку, таблеточки, бедный, бедный, котик, птичка. Шива ест, чтобы рты заткнулись.

На третий раз ему снится Полли. На нём розовый пиджак, рюши, блёстким, пайетки, бусы, подводки, помады, океаны духов — он долбаная инсталляция эпохи авангарда. Полли искусственно скалится, шлёт воздушные поцелуи, вертит хвостом, а потом раскрывает рот во всю ширину и начинает визжать.

Шива вздрагивает и просыпается. В палате нет паучих, но есть Полли — лежит на соседней койке, рука забинтована, в остальном похож на живого и как будто спит. Ну что за безмозглая крыса. Шива кладёт голову на подушку. Наконец-то выключили свет, наконец-то вечер, наконец-то спокойно

(наконец-то он не один)

Спящий Полли красивее неспящего. Шива лежит и не отводит от него взгляда, пока с головы медленно сползает жар.

Полли приходит в себя рвано, тревожно, мечется по койке. Шива вздыхает и, преодолев боль, садится.

— Поль, ты дурачок? Я тебе сказал, что мне надо полечиться и я скоро, блядь, вернусь. Какого хрена, скажи мне?

Дурацкий мальчик напуган. Одновременно и жалко его, и хочется добить, чтобы сам не мучился и другим мозги не имел. Но ещё какое-то странное чувство, сдавливающее грудную клетку: Полли тут ради него. Что он сделал: вены порезал, руку дверью прищемил? Глупое создание — наверное, и не думал, что будет больно.

Шива почему-то не может на него разозлиться, хотя стоило бы.

+3

7

Боль адская. Полли кричит даже там в черноте отсутствия всего. И в отсутствии Шивы он кричит ещё сильнее.
Нет, определённо всё и все сговорились чтобы забрать [его]. Каждый в этом доме мечтает растоптать Полли, разбросать по кускам, разделить на комнаты. Сам Полли об этом мечтал до того, как не встретил Шиву. И теперь этот жалкий мир крутится вокруг этой дурацкой собачьки. Полли сам вокруг него, словно спутник, словно намагниченный: Шива поворачивается, Полли, как маятник, шурх, и уже перед его носом сияет улыбкой. Сияет. Блестит. Источает. Полли все органы чувств Шивы заполняет собой, как единственным, что существует в мире.

Твои руки ласково нежно и тепло

Полли бродит по чёрным коридорам раз за разом врезаясь носом в их стены. Он не знает куда идти и, кажется, он заблудился. Сейчас бы хоть луч свету, едва уловимый шёпот чужого голоса. Шива, позови меня, помоги мне выбраться, назови моё имя, вырви меня из этого сна.

Меня тащат на самое дно

Он действительно не думал о том, что будет больно. Думал, что это отличная идея. Всплеск -> он в могильнике. Паучихи кутают его в кокон, а он посылает Шиве влюблённые взгляды. Но он тут, а не в Могильнике, и выбраться отсюда очень сложно. Но Полли упёртый. Он идёт и идёт снова и снова разбивая лоб до боли. Он слышит шорох. Бежит. Полли упёртый. Полли упрямый. Вредный. Капризный. Он своего добьётся - хочет того Шива или нет.

Плутание по лабиринтам заканчивается резко, рвано, с новой болью, пусть и не в голове, но сконцентрированной на левой руке (конечно ведь правая рабочая, правой он поливал). Полли шипит, плюётся, ёрзает. Неприятно - мягко сказано. Боль от руки острыми каналами по венам, словно шипы от розы, что осталась в стайной. Полли надеется только на то, что у кого-то из крыс хватит мозгов воткнуть её, пусть не в вазу, но хоть в горшок с кактусом. Полли, конечно, не знает о том, что розу это не спасёт - но это и не важно.

Он приходит в себя смутно - перед глазами всё плывёт какое-то время. Тушь потекла от истерики, разукрашенное лицо превратилось в потасканную куклу. Полли думает об этом в последнюю очередь, в первую - слышит Шиву, от того и выдыхает чуть спокойнее, пусть и не видит его пока что. Нужно сморгнуть эту темноту, пустоту, одиночество. Ещё чуть чуть и будет всё "как раньше". Полли поджимает искалеченную руку к груди, тихо скулит "Больно.". Ох, и правда, он не думал, что всё будет т а к.

- Я ничего и не делал, - врёт убедительно, даже не стараясь. - В Кофейнике просто кто-то толкнул, я и.. вот... как-то так. Так что не придумывай тут лишнего. Ишь чего "сказал он" - мало ли что ты сказал. Кому вообще это надо - тебя слушать.

Злится. Не на Шиву, скорее на себя, но разве в таком можно признаться, особенно, когда боль в руке становится всё сильнее. Думать о чём-то кроме этого практически невозможно. И даже Шива сейчас такой р а з д р а ж а ю щ и й.
Полли из палаты выходит молча.

Возвращается далеко не сразу. Он на посту медсестры сидит и ждёт, в процедурном кабинете крутится, ждёт одежду, которую из каптёрки вытягивает злобная паучиха. В самом их логове, среди паучьих лапок, вздрагивая от каждого движения, от каждого взгляда одной из четырёх пар глаз. Полли тихий до самого конца, уже раздеваясь, словно чешую старую с себя снимая и надевая что-то мягкое блёклое, совершенно бесцветное. "Я могу тут умыться?" спрашивает тихо, когда ловит своё отражение в осколках зеркала у выхода из кабинета.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/994999.gif

+3

8

Драма «Пока ты спал, всё было прекрасно»

В ролях:
Блядская Полли
Сутулый Шива

Страна:
Посреди ничего

Год:
???

Саммари:
Ты и я в пространстве мостмодерна. Ты красива, я заёбан, две кровати, барьеры слов, решётка языка. Мы в паутине, из которой не выбраться, но впереди ночь наедине. Поговорим ли мы впервые за всё время по-человечески или хотя бы наконец уже потрахаемся?

Сцена первая, дубль первый.

Есть ещё третий вариант: они задушат друг друга жемчужными бусами. Или что там на тебе сегодня, детка? Не злиться у Шивы получается примерно с минуту, но Полли решает эту проблему почти виртуозно. Стоит ему только раскрыть рот, и Шива заводится через три, два… Лучше бы ты и дальше валялся без сознания, милый.

— Да ну конечно, блядь, — отвечает Шива в спину этому дурацкому мальчику. — Кому я вообще тут нахуй нужен. Попроси себе тогда заодно палату отдельную и лежи не слушай, что я говорю. И без тебя тут прекрасно подохну.

Он ложится обратно на спину и, глядя в потолок, продолжает говорить с Полли, когда того уже нет в палате.

— Нет бы сказать «да вот, Шива, жить, сука, без тебя не могу, аж вены порезал». Но куда там, посмотрите, какие мы гордые, пупок как бы не развязался, если так напрягаться. Зачем вообще быть нормальными, действительно, нахуй вести себя как здоровые люди, будем выпендриваться и строить из себя принцесс из тридесятого королевства, мы ведь живём всего лишь один раз и завтра можем закончиться, зачем нам тратить себя на уважение и убогую честность, давай лучше врать и выёбываться, вот это, я понимаю, достойный план на жизнь.

Чем дольше нет Полли, тем дольше Шиву пидорасит. Он весь день спал. У него весь день невыносимо болели спина и башка. Его весь день задалбывали пауки, окна лампы, режим и несъедобная жратва. Он весь день не сливал гиперактивное дерьмо из своей головы, и теперь его нужно куда-то деть, пока Полли там купается, стирается, духанится, смывает старое лицо, рисует новое, плачет, снова смывает, снова рисует и что он там ещё, мать его, делает.

Шива захлопывает пасть, когда у него снова начинает сводить спазмами виски. Из положения лёжа, запрокинув голову, он не видит, но слышит, как Полли появляется и забирается обратно на койку. Тихо. Шива снова вздыхает и снова садится. Кое-как умащивается истошно ноющей спиной к неудобной подушке.

Полли на соседней койке — в нелепой больничной одежде без блёсток, без косметики, без запаха Шанель за километр, с перебинтованной рукой, какой-то очень… Шива не может подобрать слова, он не понимает что это, у него снова всё сводит, и снова не в том месте, где он привык.

— Сильно болит? — спрашивает он уже тихо, спокойным тоном.

И после паузы добавляет:

— Ну иди пожалею.

+3

9

Манерно гарцуя Полли выходит из палаты под гром возмущений и злобный рык в спину. Он быть может бы дёрнулся даже, если бы не знал, что собака на цепи. Улыбка на лицо так и не ложится, но внутри победные фан фары таки имеют место быть. Дурацкая псина, вместо того, чтобы начинать с этих упрёков лучше бы спросил болит ли рука, что случилось, малыш, тебе сильно больно, иди поцелуя, моя бейба, хочешь отсосу всю твою боль и тебе станет лучше, золотце, моя ты радость, я так рад, что ты здесь, спасибо, что снизошёл до меня блохастого побитого пса и осчастливил своим присутствии в Могильнике, в который никто в здравом уме и ноге не ступит и не сунет нос.

Полли даже взгляда "прощального" на Шиву не бросает, хотя очень хочется повернуться, показать нос и сказать, что он себе и новый Дом позволить может (не он, конечно, а его родители, но), если захочет. Чтобы задеть поглубже, чтобы ужалить побольнее. Но рука слишком болит, поэтому Полли поджимает хвост и бежит скорее к паучихи, удерживая одну конечность в другой, словно самое сокровенное сокровище. Я сделяль.

После всех махинаций становится легче.
Отпускает нудящее чувство жжения и пощипывания. Маленький, скомканный до размера паучьего жала мир, немного распускается вибрациями по сетке и отпускает напряжённые нити внутри. Полли становится легче от таблеток и какой-то пены, больше похожей на облако. Мысли разбегаются, словно тараканы в разные стороны.
Становится легче.
И дышать тоже легче.

Полли возвращается в палату. Садится на кровать, забиваясь в угол.
Вместо прекрасной бабочки - бесцветная моль.
Полли себе таким не нравится. Считает, что этот Полли, тот другой просто не примет. Этот Полли не_настоящий, не_яркий, не_красивый, не_востребованный, не_нужный, не_любимый.
сломанный
не_имеет_права_на_существование.

Голос Шивы волшебный. Шива сам весь такой - появился в этом доме, чиркнул спичкой, шумно затянулся. Полли не помнит в какой момент стрела Амура пронзила его сердце, скорее всего с самого начала, с первого взгляда, с первого вздоха рядом.
Шива пахнет морем. Пахнет звёздами. Шива пахнет, как любовь. Шива пахнет, как как мечты воплощаемые с нуля. Когда-нибудь об этом обязательно напишут песню, но сейчас песнь в ушах Полли, когда Шива открывает рот.
Не замолкай.

- Шива~~

Полли тихо скулит себе под нос, поднимается с кровати. Его шаги мягкие, бесшумные. Он босыми ногами на носочках семенит по полу, цепляя холод пальцами. Быстрый, тихий. Тише любой мыши, что грызут основание Дома ежедневно. Он осторожно опускается на кровать, прогибает матрас и пружины под ним коленом, опирается здоровой ладонью.

- Я так кричал, что в какой-то момент мне показалось, что я ничего не слышу.

Тихо делится, шепчет. Он опускается на кровать, что жалобно скрипит пружинами - жалуется. Но Полли плевать, особенно сейчас, когда происходит физический. Он отирается словно кот: касается кончиками носов, губы к губам, но без поцелуя, а после смаз скулами, губами к мочке уха. "Поцелуй, чтобы не болела вавка", едва слышно, одними губами. Подуй, скажи, чтобы не болело, пусть болит у собачки, у кошки, у мышки, у кого угодно. Сними с души эту боль. Вылечи. Боже, Шива, господь всемогущий, сделай уже хоть что-нибудь.

Он проваливается под чужую руку, прижимает чужую ладонь к своей груди, прижимается спиной к чужим ребрам, опускает голову на предплечье. Это объятие, совершенно точно. Смотреть на Шиву невыносимо, но ещё больше невыносимо, чтобы Шива смотрел на него т а к и м.
Полли себе таким не нравится, и такого себя показывать Шиве не хочет.

- Обними крепче.

Говорит тихо, наваливаясь на Шиву всем своим браним весом. Почему-то о чужой боли он сейчас не думает, только о своей.
Той, которая стихает с каждой секундой.

Наконец-то, а то я уже подумал, что никогда тебя больше не увижу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/994999.gif

+3

10

Моя сладкая кошечка любит ласку и лезет под бочок, стоит только поманить. Первый барьер мы преодолеваем быстро — кровать теперь одна, ты, я, никаких расстояний. Ты снимаешь спесь вместе с бусами, гордость — вместе с косметикой, недоступность смываешь вместе с духами, без одежды ты была бы менее уязвима, чем сейчас. Скромно не целуешь, прячешь лицо, ах, ну что за прелесть. Милая, что это, впервые в твоём присутствии я не возбуждён, а очарован, нужно отметить этот день сердечком в календаре. В сцену просится лирическое:

Помните?
Вы говорили:
«Джек Лондон,
деньги,
любовь,
страсть», —
а я одно видел:
вы — Джоконда,
которую надо украсть!

Полли приходит и развязывает узел первого сна — море расступается, выпуская из липкого плена, и Шива снова может дышать, острая боль волной откатывает назад. Он не знает, что такого в этом мальчике, но его так много, что он заполняет собой всё, на него просто хочется смотреть, его хочется касаться, чувствовать, им хочется болеть, и Шива забывает себя.

— Я слышал, — отвечает он шёпотом куда-то за ухо. — Ты мне приснился.

Глупо. Какие-то глупые слова. У Шивы внутри становится мягко. Ему никогда не было так, и хочется делать то, что он никогда не делал, говорить, что никогда не говорил, как будто он обдолбан и всё неважно, всё можно.

— Полли.

Он разворачивает к себе этого мальчика. Не потому что он не такой уж лёгкий, как думает (хотя, вообще-то, да, но это не так уж важно), а потому что хочет на него смотреть. Шиве нравится, когда Полли — просто Полли, а не крыса. Когда в нём нет Дома, когда он просто такой, каким бы мог быть в любом другом месте, если бы его не заперли здесь, словно сломанную вещь, не лишили внешнего мира, каким он будет когда-то ещё, в другой время, а может, и в то же самое, но его ещё нужно будет найти, распознать среди тысячи тысяч лиц, поймать за руку, распробовать, узнать… вспомнить.

— Я рад тебя видеть, — говорит Шива и гладит его плечи, лицо, целует щёки, целует лоб, кончик носа. — Мне было пиздец херово весь день, ты даже не представляешь. Без тебя мне ничего не помогало. Но лучше бы ты просто пришёл, глупый. Никогда больше не делай себе больно.

Шива берёт в руки Поллино тощее тело, трётся щекой о щёку и закрывает глаза, добавляет:

— Мне нравится, как ты пахнешь.

А потом обнимает крепче, как и просил.

+3

11

Я слышал.

Полли становится легче. Значит, в курсе. Значит, чувствует. Значит... Полли прикрывает глаза, выдыхает. Вдох-выдох. Полной грудью, распустить, развязать, освободить.

Стоит ли рассказать Шиве о том, что в глубине еженочных кошмаров, иногда едва проскальзывает его лицо? Что бывает не так больно, не так липко, не так мерзко, не так одиноко, не так противно, не так беспомощно. Стоит ли говорить о том, что Шива тоже снится ему. Полли считает, что это лишнее, но Шива в его снах точно не лишний - Полли это необходимо. Шива ему необходим.

Поворачиваться не хочется - слишком быстро, Шива торопится, старается разрушить дистанцию, которую Полли держит, не смотря на телесный контакт, который позволяет. Нет, не смотри. Ему некомфортно. Он себя таким не принимает, он себе таким не нравится, и что бы Шива не сказал - ничего не изменится, по крайней мере не в эту ночь, хотя лёд тронется, Полли ещё об этом не знает, что что-то точно произойдёт, хочет он того или нет.

Он отворачивается, подставляет для поцелуя щёку, смотрит в сторону, пялится в серую стену, которая с заходом солнца окончательно теряет цвет и текстуру. Полли смотрит в сторону, как когда-то смотрел в потолок, пустым взглядом стеклянных глаз. Сейчас с ним Шива, всё должно быть иначе, но Шива держит лицо руками, Полли старается вырваться, отвернуться, спрятать лицо не закрытое маской. Закрывает глаза, сглатывает.
Нужно больше времени.
Полли считает до десяти.

Но, ты же знаешь все равно,
Что в душе моей темно,
Если рядом нет тебя.
Ночь, ожиданья холод,
Боль, словно я расколот...
Я ничего не вижу,
сам себя я ненавижу.
Вновь слезы ниоткуда,
В кровь я кусаю губы,
Все, что мне сегодня надо, -
Просто быть с тобою рядом.

Полли сглатывает шумно, дёргает головой, поджимает губы, что и без того искусаны в мочалку. Выдыхает скуляще, а после того, как Шива заканчивает поцелуи тут же опускает голову на его плечо, пряча лицо от чужого слишком пристального взгляда. Полли не по себе. Он на себя бы смотреть не хотел. И Шиве сейчас позволять не хочет. Это совсем не то, что должен видеть Шива.

- Я не хочу просто прийти, я хочу остаться. Кто бы мне позволил?

Там на дверях липкие сети, что отлавливают мальчишек и девчонок, словно мух, а уж дальше эти ушлые паучихи знают что делать. Признаваться Шиве в том, что он здесь не случайно, что он здесь намеренно в планы не входило, но произошло как-то само по себе.

- Это Диор. Дюна.

Отмахивается словами на комплимент(?). Он пахнет дорого, он пахнет заграницей, он пахнет достатком, он пахнет тем, что у него когда-то было, тем, что теперь доступно ему только тут, тем, что он больше никогда не получит, если отсюда выйдет. Тем, что он потеряет уже вот-вот... Интересно, когда запах смоется, смоется ли вместе с этим комплименты от Шивы? Останется ли он после того, что произойдёт сегодня ночью?

- Оно того стоило.

Признаётся Полли, когда пальцы скользят по чужой коже под больничной пижамой, словно в очередной раз доказывая себе, что всё по настоящему, что Шива ему _не_снится_. Хотя, Полли бы не отказался, это был бы хороший сон, один из немногих. Один. Единственный.

- Я здесь, чтобы излечить тебя.

Полли для этих слов поднимает голову от чужого плеча, едва касается губами чужого уха, одним лишь дыханием.
Я здесь для того, чтобы спасти себя.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/994999.gif

+3

12

Диор был красавчиком, конечно, что и говорить, но тонкая грань между нежным ароматом и оружием массового поражения кроется в деталях, и ты, моя кошечка, пахнешь, как атомная война. Я знаю, по каким коридорам ты ходила сегодня, каких книг касалась, на каком стуле сидела за обедом, где стояла в толпе — всюду ты, ты, ты, всюду твой долбаный Диор.
Но вдруг в один день ты исчезаешь. Я ищу твоё лицо среди других, вычисляю твои шаги по форме подошвы, твои надписи на стенах по почерку, выискиваю тебя среди множества других запахов, чтобы прижать к себе, зарыться лицом в тёмные волосы и почувствовать, как только для меня, моя милая, ты пахнешь янтарной весной…

— Знаю я, как воняет твой Диор за километр, — говорит Шива, — у меня от него башка болит. Я говорил о том, как пахнешь ты, а не он. Сейчас.

Шива прикрывает глаза, вздыхает, от слов Полли по телу проскальзывает зыбкая волна. Его горячие руки уже где-то под одеждой, а сюда до рассвета уже не сунется ни одна паучиха, хоть подыхай тут, хоть стони в голос. Шива прижимает Полли чуть ближе, целует изгиб шеи, целует плечо, оттянув в сторону нелепую рубашку, кожа нежная, и хочется касаться ещё.

— Полли, — говорит он снова и снова целует — выемку над ключицей.

— Ты хотел мне понравиться.

и снова

— Ты мне нравишься сейчас.

и снова

— Без духов.

и ещё (вверх по шее)

— Без украшений.

и ещё

— Без косметики.

(мочка уха)

— В этой уродливой пижаме.

(подбородок)

— Просто ты.

Наконец добравшись до губ, он целует без всяких пауз, без всяких ответов, не дав времени на возражения, сначала мягко, ласково, а после — опрокинув на подушку — глубже, с языком, прижав сверху собой. Хочет Полли того или нет, зарываться в эту шелуху он может для кого угодно, но Шива всегда сквозь неё будет видеть это уязвлённое, робкое, смущённое нутро, эти раны, это простое, человеческое, что открывается наедине, шёпотом, через дискомфорт, через боль, через страх.

Забывшись, Шива целует долго, не спеша, и ничего, кроме поцелуя, в это время не существует, за пределами койки метр на два — пустота, попасть, ни прошлого, ни будущего. Спадает морок второго сна, склеивший мысли, он уступает место приятному головокружению и, откинувшись обратно на спину, Шива открывает глаза, но не видит потолка, не видит ламп — только пустоту.

— Поговори со мной, ладно? Я кого угодно могу уболтать, но эти паучихи какие-то механические, они как заведённые действуют и ничего не слышат, когда им говоришь. В этом Доме совершенно не с кем разговаривать, а мне это нужно, понимаешь, иначе меня просто начинает разъедать изнутри. Расскажи мне, что ты делал сегодня и вчера и что-нибудь ещё.

+2

13

- Дурак, - шепчет Полли, отказываясь принимать комплимент. Нет, Диор определённо решает. Диор знает толк в запахе. Диор знает толк в стиле. Диор знает толк в жизни. Полли верит ему безоговорочно. Не может старая пижама пахнуть лучше его розового пиджака. (Думать о себе собственном возбраняется!)

- Глупая собака, - выдыхает Полли на очередную порцию комплиментов. Поцелуи приятные, до сахарной комы. Полли дышит тяжело, громко, не стесняясь. Они ведь тут только вдвоём, а даже если бы и не были, кажется, что Полли было бы всё равно. Особенно в тот момент, когда пальцы тянут ворот больничной пижамы. Пальцы на теле поднимают ворох мурашек. Блажен тот, кто верует - Господь Мой Бог Всемогущий Шива. Полли под чужими руками прогибается, роняет голову на бок. Подставляет шею.

Мир меняет ориентацию. Всё переворачивается снизу вверх. Он успевает только вздохнуть. Пальцы крепче сжимают чужие плечи, словно они на американских горках и вагонетка набирает скорость. Дыхание замирает. Взгляд глаза в глаза кажется вечным. Хорошо, что Шива прямо перед носом и нет этого невыносимого потолка. Вжух. Нужно качнуться вперёд, чтобы началось бесконечное падание. Дух захватывает. Полли подаётся навстречу, целует в ответ с большой готовностью и отдачей. Касание губ, сладость прикосновений. Сколько не было Шивы? Кажется всю его жизнь. Это срочно нужно исправлять. Полли сжимает плечи Шивы с силой, оставляя на них черные круги смородиновых ягод, что завтра уже напитаются соком и созреют на чужой коже.

Влажное касание языка, Полли раскрывает губы. Горячее дыхание пробирает. Куда больше нравится, что Шива не торопится, смакует. Никакой спешки, никто к ним не присоединится, никто не отвлечёт. Полли думает о том, что нужно было подпереть дверь стулом, но эта мысль на долго в голове не задерживается.

Да, Шива, детка, давай. Продолжай. Да, Шива, мне хорошо, не останавливайся. Да, Шива, да-да-да. Даа~
Полли дышит глубоко. Голова кружится, а лёгкие жжёт кислородом. Придуши. Опусти пальцы на шею, сожми сильнее, перекрой доступ кислорода, а потом вдохни побольше, чтобы лёгкие распёрло в болезненном поцелуе. Выдави сдавленный стон. Причини мне удовольствие, Шива.

Полли разводит ноги шире, сгибает их в коленях. Не торопится, коленом отирается по бедру, касаясь не только руками. Пальцы сминают на спине чужую одежду, на секунду хочется стянуть это лишнее. Между ними итак слишком много всего, чтобы ещё позволять какой-то тряпке отвлекать от важного.
А важное - Шива.

Но Шива отстраняется. Воздух слишком холодный, всё тело тут же покрывается мурашками и даже соски сворачиваются под рубашкой. Снова торопится, снова отстраняется. Полли выдыхает как-то рвано, расстроенно, даже не скрывает этого.
Что говорит эта глупая собака? Что он несёт? Поговорить?
Полли не уверен, что вообще умеет разговаривать.

Перед глазами только злосчастный потолок. Совсем не похож на тот, что Полли видел тогда.  Но от этого не менее устрашающий.
Полли поворачивается на бок, пряча и лицо и собственное испуганное выражение на нём.

Молчание затягивается. Отдышаться. Восстановить дыхание. Осознать что произошло. Разложить всё по полочкам. Систематизировать бардак, который творится в голове. Нужно время. Полли не умеет так быстро. Ему на всё н у ж н о в р е м я.

- Утром я сделал тебе браслет, но ты оставил меня одного в коридоре и я не успел тебе его подарить. Ты не дал мне даже сказать ничего. Потом вечность без тебя вышибла остатки сознания. Потом Кофейник. Я не помню что было дальше. Кролик. Чайник. А потом я тут.

Он замолкает. Молчит ещё какое-то время. Тишина давит. Говори... Мне не с кем говорить... Говори... Что ты расскажешь мне сегодня, Полли?.. Говори... Ничего не хочешь мне рассказать?.. Кто это был?.. Говори... Сынок, ты и правда ...?
Чужие голоса устраивают рой в голове. Хочется, чтобы они заткнулись.

Полли знает: в Доме даже у стен есть уши.
Когда-нибудь я бы хотел рассказать тебе о том, что случилось, но не Здесь.

- Я в Доме два года.
Словно сдаётся. Хоть и частично.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/994999.gif

+3

14

Узел третьего сна тоже спадает — дурацкий Полли в порядке. Напуган и наверняка ещё не догадывается, что шрам на руке останется навсегда, но здесь, рядом. Шива обнимает тощее тело у себя под боком, прижимает ближе, окуная в собственный жар, и путается пальцами в гладких волосах. Ему почти спокойно.

Если бы не боль в спине, можно было бы закрыть глаза и представить, что нет никакого Дома и они лежат сейчас в его комнате на кровати у окна с балконной дверью и прозрачной занавеской, за которой видно россыпь огней многоэтажек и глубокое синее небо с первыми звёздами. На стене играет бликами старая ёлочная гирлянда, и то и дело вспыхивает та или иная пришпиленная булавкой фотография: смазанные человеческие тела, слепые лица, вибрирующие пейзажи, какие-то трубы, корни, что-то невнятное, триповое и где-то в этой гуще — фигура матери, худые руки, сжимающие тёплый платок на плечах.

Но они здесь. В Могильнике. Нет никакого вида за окном — только белый шум. Нет занавесок, огней, картинок — только пустые стены. Где-то за ними — паучихи латают паутину, чтобы никто не сбежал этой ночью. Нет матери — когда она приходила последний раз? Приходит ли кто-нибудь к Полли? Шива никогда не видел. Но кто-то ведь приносит ему Диор. Если только всё это не иллюзия.

Сумерки сгущаются, и в серо-синем воздухе Шиве кажется, что палата похожа на густой лес — можно протянуть руку и раздвинуть белый туман. Но что там за пеленой — Шива не знает.

Одной цепью скованы, дети неба, взгляды мимо,
Добрый лес, научи меня, слушать сердцем ветер зимний.

— Я в Доме четыре месяца и двадцать шесть дней, — говорит Шива, когда Полли под боком затихает. — Из них три месяца и две недели на этой койке. Из них месяц с парализованными ногами. До того, как я попал сюда, мне говорили, что я никогда не смогу ходить нормально. Как минимум, всегда буду прикован к костылям. Пришлось заплатить врачу, чтобы на суде он соврал, что я никогда не встану с инвалидной коляски. Посмотрите на этого страдальца, его уже жизнь наказала, давайте его простим и отпустим, ну что ж мы, бессердечные мрази какие-то? Да-да, давайте отпустим, путь живёт и искупляет вину своим духовным просветлением через страдание. — Шива усмехается — почти зло. — Блядский шедевр кинематографа.

Он делает паузу, чтобы глубоко вдохнуть и унять накатившее в горло раздражение. Потом спрашивает:

— А как ты оказался в Доме, Полли?

Отредактировано Шива (11.03.2024 21:27:28)

+2

15

- Я в Доме, кажется, целую вечность. Не уверен даже, что помню какой сейчас месяц, не говоря уже о том, какое число или день недели. Кажется выходные, ведь не было занятий, но это совершенно ничего не значит. Все дни совершенно одинаковые, иногда я сомневаюсь в том, сколько мне лет. Уже не помню, как выглядит лицо отца, а мать перестаёт казаться видением и галлюцинацией только тогда, когда я её вижу. Дом, словно стирает всё, что касается Наружности. Ты задаёшь вопросы извне. У меня нет на них ответов.

Полли вздыхает, перекатывается с боку на спину. Дырявит потолок, но слишком не долго, потому что веки тяжело опускаются шторами на глаза. Прислушивается к своему дыханию, достаёт из-под сознания образ матери в норковой шубе и высоких кожаных сапогах на тонком каблуке, что нелепо вязнет в грязи двора. Нелепо. Так же он себя чувствует, когда стоит с ней рядом, а многие пары глаз прикованы к ней. Отец так ни разу и не появился за воротами Дома. Может показаться, что его и вовсе не было.
Могло бы показаться... если бы не Дом.

Он сглатывает, царапает кадыком потолок, мешает густоту воздуха. Слишком вязко, что слова цепляются за паутину.
В голове, помимо образа матери всплывают и другие. Полли хмурится, морщит нос. Злится. От чего-то на Шиву, а не на ...

- Не знаю. Отец так решил, мне не рассказывали. Он говорит, что я болен. Мать - ревёт и мотает головой, но, видимо, тоже с ним согласна, потому что я для неё больше не "сынок", а ... - Полли обсекает себя вовремя. Ему некогда своё имя стало совсем чужим. Когда она открывает рот, сознание цензурит шумом смятой бумаги каждую букву, которую она оттачивает своим языком.
- Они считают, что я сломался.

Потолок просто невыносим, а с закрытыми глазами так долго лежать невозможно. Полли слишком стрессанул, и теперь чувствует вялость. Нужно подняться. И он поднимается, обхватывает руками колени. Опускает на них подбородок. История Шивы интересная, но не очень понятная.

- За что тебя судили? За что тебя хотели наказать?

Отредактировано Полли (16.03.2024 14:04:31)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/994999.gif

+2

16

Люди больше не услышат
Наши юные смешные голоса,
Теперь их слышат только небеса…

Тело выскальзывает из рук неожиданно, и в ладонях остаётся пустота. Шиве жарко. И без того горячая кровь в Могильнике начинает кипеть, от боли, от бездействия, поэтому паучихи никогда его не касаются, донимают со стороны.

Шива какое-то время молчит, задумчиво кусая губы, и смотрит на скукоженного Полли, осыпанного вечерним светом. Он тоже молчит, пряча лицо. На этот раз не выпендривается, не отнекивается, как раньше, но всё ещё не хочет говорить. В самом деле не помнит, после чего его сочли сломанным? Дом лечит, но не так глубоко. Шива знает.

— Ты не похож на сломанного.

На неуравновешенного похож, но этого Шива не говорит.

Он подгребает по себя подушку и чуть приподнимается, усаживаясь к спинке кровати. Подобрать удобное положение оказывается не так просто, как будто все долбаные гвозди повылезали наружу.

— Я убил человека, — говорит Шива и ещё какое-то время мучается, но когда его уже начинает тошнить, плюёт на это дело и, вздохнув, остаётся как есть. — Ехал ночью под наркотой на байке, человек переходил дорогу, тут и встретились, нахуя, спрашивается, ты по дорогам шляешься в три ночи, когда только всякие конченные ездят, а тебе ещё в десять пора было посмотреть «Спокойной ночи, малыши» и уснуть? Мир полон идиотов, а во всём виноваты наркоманы и евреи.

Шива морщится. Ему не нравится сидеть лицом к окну. Не по себе. Он точно знает, что паучихи никогда не приходят после отбоя, но, не видя дверь за спиной, начинает в этом сомневаться. Они умеют подкрадываться тихо на своих белых лапках.

— Даже не помню, откуда я ехал, где весь вечер был, с кем, всё стёрло, — продолжает он. — Но вот этот момент, когда сбиваешь кого-то на полной скорости и летишь кубарем, кровь из башки хлещет, а спина ломается на куски, помню, сука, в малейших деталях. Спасибо экстази, я прям в радуге всё увидел. И до самого приезда скорой был в сознании и смотрел, как она там подыхает в своём платье жёлтом. Вот за что меня судили.

Шива закрывает глаза. В памяти всплывает недавний разговор с Кошкой. Она подловила его, как щенка.

— Придётся взять кого-то с собой, ты же понимаешь. Кого-то, кому ты смог бы это доверить.
— А, ну да. Нахер. Вы думаете, я настолько идиот, чтобы довериться какой-то крысе?
— Вообще-то, я говорила о себе. А ты о ком подумал?…

Он тогда усмехнулся. Сейчас ему не особо смешно. Сейчас у него сводит спазмом всё нутро, когда он добавляет, не открывая глаз:

— Кошка говорит, что мне нужно сходить на кладбище. И прожить это дерьмо. Но если я пойду один, то могу просто сдохнуть по пути.

После вчерашнего визита в город Шива знает это наверняка.

Люди никогда не вспомнят
Наши звонкие смешные имена,
Теперь их помнит только тишина.

Отредактировано Шива (13.03.2024 21:00:37)

+2

17

Наркота? Полли наркоты боится. Даже трава кажется Полли чем-то опасным. Он любит жизнь, даже не смотря на то, как она с ней обходится. Он любит Дом. Он любит тех, кто с ним спит в крысятнике. Полли любит Шиву.
И сейчас, будь он на чём-то, он бы отказался от всех наркотиков мира, лишь бы не сдохнуть раньше Шивы.
И когда тот скрипит на койке рядом, Полли забывает о своей собственной боли.

Рассказ цепляет. Пробирает самое нутро - Полли слишком ярко представляет то о чём говорит Шива. Ночь. Дорога. Девушка в летнем жёлтом платье в чёрный горох. Она на каблучках, сжимает пальцами сумочку на плече и идёт со свидания, обсасывая исцелованные губы. А внутри куколки, которые уже вылупились и стали бабочками. Шива раскрывает клетку, выпускает прекрасных жительниц, которые тут же разлетаются во все стороны, взмахивая алыми крыльями.
Красиво, думает Полли, но вслух не говорит.

Пожалуй, в Доме лучше, чем в тюрьме.
Полли не жалеет о том, что произошло - бабочки свободны, Шива там, где должен быть - рядом с Полли.

- Думаешь это наказание?
Полли, разумеется, говорит о Доме, а не про инвалидное кресло, в котором мог оказаться Шива.

Он совершенно ни о чём не жалеет.
Ни про то, что узнал об этом, ни о том, что это произошло, ни о том, что чужие бабочки разлетелись по миру. Полли осознаёт только одно - благодаря этой дурацкой малолетке Шива тут. Упокой Господь её душу. Или как оно там у Будды?
Когда-нибудь Полли расскажет о том, о чём подумал в этот момент, но не сейчас. Возможно это не лучшее, чем стоит делиться в такой обстановке?

- На кладбище?
Нет, он прекрасно всё слышал, но нужно дать Шиве возможность передумать, сказать что-то другое. В конце концов, вдруг Полли просто послышалось??? А?
- Возможно просто не нужно ходить? Ну если ты сдохнешь, то, может, оно и не надо тогда? Тут хорошо - ну тут в доме - не надо ходить никуда. Зачем туда? Зачем в Наружу?
Полли тараторит и запинается в некоторых словах. Нет. Он не был в наружности уже несколько лет как, поэтому совершенно не помнит каково это. Ему туда не надо, туда не надо Шиве.
- Кошка ходит в Наружность каждый день, пусть она сходит вместо тебя. Цветочки на могилку девчонке принесёт, привет от тебя передаст. Зачем тебе туда? В Наружности не безопасно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/994999.gif

+2

18

Мы будем петь и смеяться, как дети,
Мы будет трахаться на Невском проспекте…

— Нет, — усмехается Шива. — Дом — не наказание. Дом — долбаное прозрение. Дом — испытание. Хуй тебе, Шива, а не смерть. Сидеть в коляске слишком просто. Ты не заслуживаешь того, чтобы так просто отделаться. Наказание? Не-ет. Карма — сука. Ты встанешь и будешь ходить, и каждый сраный день с каждым шагом будешь помнить, сколько этот каждый шаг стоит. Будешь каждый месяц лежать раздолбанный на куски три дня и мечтать подохнуть, а потом будешь воскресать снова и снова и вспоминать, сколько стоит твоя дерьмовая жизнь. Дом — страшное место.

Шива отрывается от подушки, подаётся вперёд, он теперь в-точь за спиной у Полли, но не касается его, а только дышит близко.

— Ты не понимаешь зачем? Ты не понимаешь, Полли? Затем, что человек умер, чтобы я тебя встретил здесь, Полли, но я не спасу тебя. Я не знаю, какой у тебя диагноз, я не знаю, почему тебя сочли сломанным и выбросили, я не знаю, в чём твоя боль, но я не смогу тебя спасти, я не смогу вытащить тебя из этого места, и это место из тебя, это ёбаная неправильная вселенная, ты не понимаешь? Мы не должны были здесь встретиться. Это дерьмовый бракованный круг. Здесь нет места близости, мы не можем потрахаться, как люди, а не долбаные животные, мы не можем просто побыть наедине и поговорить, я ни хрена о тебе не знаю, я не могу даже поцеловать тебя так, чтобы никто не таращился, я даже сейчас слышу, как за стенами копошатся паучихи, ты не слышишь этого, потому что не лежал здесь три вечных месяца, потому что ты думаешь, что Дом защищает тебя, когда он в самом деле ломает тебя по-настящему. Завтра ты выйдешь отсюда, и Дому будет посрать на тебя, а твоя мать, которую ты так редко видишь, запихнёт тебя в другое место, из которого уже не будет выхода, и ты никогда больше меня не увидишь, потому что я сдохну от передоза где-нибудь в канаве.

Шива выдыхает. Голова горит. Он не должен был говорить этого. Глупый мальчик Полли не поймёт, только ещё больше испугается.

Шива преодолевает последнюю толику расстояния и обхватывает Полли одной рукой за плечи.

— Прости.

Целует в висок. На время охватывает бессилие, и он не может сказать ничего больше, сползает с осточертевшей койки и делает два шага к столу, чтобы налить воды из графина. Потом садится со стаканом с краю.

— Если ты не хочешь сходить со мной, я пойду с Кошкой. Просто мне это нужно.

Мы будем петь и смеяться, как дети,
Мы похоронены на Невском проспекте.

+2

19

Страх.
Он колючий, острый, холодный.
Страх под кожей у Полли, гоняет кровь.

Выдох в потолок, по которому ползут тени от случайно проехавшей мимо машины. Полли её не слышит, поэтому ярко представляет, как по потолку пробегает Тень. Она слушает, смотрит, следит. Полли её не боится. Он боится Наружности, боится той жизни, которой его лишили.
На потолке вместе с Тенью танцует Ветер.
Полли поворачивается к Шиве, когда тот заканчивает свой монолог.

В твоих глазах мои океаны, мои водопады, если будет надо я за ним буду в воду падать.

- Где бы я не оказался после Дома, надеюсь, ты будешь рядом.

Полли не шутит. Все эти слова, которые говорит Шива бьют по больному - Полли горько улыбается. Что ж, если всё это правда, то пусть время сегодня остановится. И про мать. И про Дом. И про Паучих. И про то Другое место. Полли поджимает боязливо губы, но тянет уголки в стороны, мол, смотри, я улыбаюсь, всё хорошо. Больно много обо всём ты думаешь и переживаешь, глупая псина, а нужно жить здесь и сейчас. Со мной.

- Глупый, - Полли следит за передвижениями.
Шива решил отказаться от него? Шива уходит? Шива больше не хочет быть рядом? Шива больше не хочет?
Последующее про Кошку бьёт поддых. Полли поджимает губы, сдерживает полу-всхлип-полу-вздох-полу-выдох разочарования. Хорошо, что Шива спиной к нему и ничего не видит.
- За тобой хоть на край света, - говорит фальшиво, но убедительно.

Взгляд скользит по чужой спине - широкая.
Прошу, во тьме люби меня. Прям здесь, сейчас, сегодня.
Шива, не оставляй меня, не меняй на Кошку. Не меняй ни на кого другого.
Шива~

Полли дрожащими кончиками пальцев скользит под больничную рубашку. Лёгкое прикосновение, но под подушечками вместо привычной бархатистой - неровности. Он тянет край рубашки вверх, оголяет спину. Глаза округляются, как и размыкаются от удивления губы. Выдох. Горячее дыхание разбивается о тёплую кожу.
Ты прекрасен, Шива, как ёлочная игрушка, которую разбили и склеили, и теперь она такая одна единственная - кинцуги  - особенное.

- Хоть в Наружность. Хоть на кладбище.

Пальцы проскальзывают по шрамам. Полли тянет...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/54/994999.gif

+2

20

Моя душа такая резкая
И чуть изранена тобой,
Твоя душа такая дерзкая
И вдохновлённая мечтой...

Страх Полли осязаем, застывает вместе со словами в воздухе, как пар изо рта зимой. Шива чувствует. Страшно ли ему самому? Нет, не страшно. Ему душно. Но открытое окно тут не поможет. За окном тоже нет никакого воздуха, нет ничего, эти тени — лишь иллюзия, трип от лекарств.

Шива делает глоток воды. Она холодная, но в палате не чувствуется холода. Он не отвечает. Не хочет врать. Не хочет говорить правду. И так уже сказал слишком много. Шива привык трепаться о чём угодно, но не о личном. Хочешь, малыш, я расскажу тебе, как глотал денатурат за гаражами? Хочешь знать, где раздобыть новенький паспорт, если очень прижало? Хочешь я научу тебя, как достать из кутузки кого угодно за банку тушёнки? Давай поспорим, что я смогу выиграть у тебя в подкидного дурака шесть раз подряд. Только, пожалуйста, больше ни о чём не спрашивай.

И мы не ходим на свидания
Да и никогда и не пойдём,
Зато не будет расставания
И слёз под проливным дождём.

Шива молчит. В руках приятно холодный стакан с водой. Под рубашкой пальцы Полли скользят вдоль позвоночника. Шива никогда не видел своих шрамов, и иногда ему кажется, что все гвозди, на которых его собрали, уродливо выпирают наружу из едва зажившей кожи. Иногда ему кажется, что никаких гвоздей нет, что раздерёшь кожу — и найдёшь там паутину.

Когда Шиву привезли в Дом парализованного, Пауки перелатали его, и ему кажется, что он помнит, как лежал на операционном столе, а в плоти копошились паучьи лапки, клацали паучьи пасти. Он знает, что не мог этого чувствовать и не мог помнить, что это всего лишь наркоз. Но сейчас, когда Полли касается позвоночника, это как будто снова происходит. Пальцы Полли словно паучьи лапки. Шиве неприятно это касание, неприятно, что Полли смотрит на шрамы, но он ничего не делает, не выворачивается, не встаёт, только крепче стаскивает стакан и прикрывает глаза.

Только не говори, что это красиво. Только не произноси этого вслух, Полли. Ты и так думаешь слишком громко.

— Ты ни разу за два года не был на улице? — спрашивает Шива, преодолев муторную вязь в горле. — Тебе в самом деле лучше здесь, или тебя просто убрали подальше с глаз? Что такого ты сделал?

Он не уверен, что хочет знать ответ, но всё равно спрашивает. Предчувствие странное. Он подпускает дурацкого мальчика Полли слишком близко. Это не может хорошо закончится. Но ноющая боль внутри, повсюду, мешает остановиться.

+2


Вы здесь » #не_наружность » Жизнь дома » Нас окутывает нежность, раздевает страх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно