#не_наружность

Жанр:
магический реализм

Система игры:
эпизодическая

Внешности:
реальные

Рейтинг: NC-17 (18+)

Ахтунг! 20 октября принят новый закон о возобновлении общения парней и девушек.

Дом. Когда-то он был белым. Теперь он серый спереди и желтый с внутренней, дворовой стороны. Он щетинится антеннами и проводами, осыпается мелом и плачет трещинами. К нему жмутся гаражи и пристройки, мусорные баки и собачьи будки. Все это со двора. Фасад гол и мрачен, каким ему и полагается быть. Серый Дом не любят.

По всем вопросам

Нужны Дому

#не_наружность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » #не_наружность » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 336

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/fb/40/3/479731.png
Привет всем уроненным, зашибленным и недолетевшим! Привет вам, "дети стеблей“!
Почти все ответы на ваши вопросы есть в теме F.A.Q.
Если остались еще какие-то моменты, то смело озвучивайте их здесь.

Шаблон придержания внешности / персонажа на 3 дня

ВНЕШНОСТЬ

Код:
[b]Имя и Фамилия занимаемой внешности[/b] ● ник

Список тут

ПЕРСОНАЖ

Код:
[b]Имя/Кличка персонажа[/b] ● ник

0

31

мар написал(а):

у меня пока что только один вопрос по анкете, я как-то завис на пункте про возраст - от чего считать, сколько ставить, аааа, спасите-помогите =D

От Рождества Христова))
17-18 лет, думаю.

0

32

Чёрный Ральф написал(а):

Ну, а остальное... Спрашивайте, если что-то еще важно) Если хотите стать кем-то из воспитанников, то изучите особенности стай, какая вам бы подошла больше. Но если затрудняетесь, это не беда, по результатам анкеты, мы вас обязательно куда-нибудь пристроим)

Так как анкеты закрыты для незарегистрированных пользователей (осуждаю руками и ногами, что за ужасы вы скрываете, сколько скелетов можно поместить в такой маленький шкаф?), проясните, что именно тут проходит за способности?
Какие-то классические файерболлы? Чтения мыслей? Разговоры с тараканами? Способность убедить дверь, что она должна быть на самом деле открыта? Болью в коленях почувствовать, как четыре года назад в этой комнате плакал новичок? Услышать запах тёмно-фиолетового, когда сторож проходит мимо и подозрительно смотрит на дверь в чулан, в котором ты прячешься? Насколько оно странное?

0

33

И пока я тут: Ходоки-Прыгуны. Что это, с чем едят, куда ходит и с какой крыши прыгаем?

0

34

Мыш написал(а):

Какие-то классические файерболлы? Чтения мыслей? Разговоры с тараканами? Способность убедить дверь, что она должна быть на самом деле открыта? Болью в коленях почувствовать, как четыре года назад в этой комнате плакал новичок? Услышать запах тёмно-фиолетового, когда сторож проходит мимо и подозрительно смотрит на дверь в чулан, в котором ты прячешься? Насколько оно странное?

Если перебрать с настойкой Стервятника, то в принципе можно и увидеть или почувствовать и что-то из перечисленного)
У Дома есть, скажем так, иная реальность, которая называется Изнанкой. Она вполне похожа на наш мир, там есть город, в котором живут и работают люди. Особенностью Изнанки является то, что, попадая туда, воспитанники Дома становятся здоровы: слепые прозревают, неходячие могут бегать, ну и так далее. Думаю, тут понятно. Другой вопрос, что не каждый обитатель Дома способен на Изнанку попасть. Те, кто попадают туда, например, в результате какого-то сильного потрясения или стресса, называются Прыгунами. Правда, оказавшись на Изнанке, они о себе ничего не помнят. А еще есть Ходоки. Вот те могут шляться на Изнанку, как к себе домой) Они всё помнят, а еще могут найти на Изнанке заплутавшего Прыгуна и вытащить его обратно в Дом. Кстати, и увести с собой из Дома тоже могут. Но Ходоков мало, на данный момент в Доме их пятеро, и не все они даже в курсе, что являются Ходоками.
А еще, кроме Изнанки, есть волшебное место - Лес. Вот там могут обитать и оборотни, и чудесные животные, и одному Дому известно, кто еще. Все хотят в Лес, но не все могут попасть. Вот Слепой может, потому что он Хозяин Дома, то есть Дом выбрал его сам.
Ну, это если в двух словах и на картошке)

+1

35

Ага. Понял-принял. Тогда логичней всего будет сделать персонажа, который на этапе начала игры не будет ни Ходоком, ни Прыгуном, ни загулявшим грибником в Лесу. Раз уж я ничего не знаю про всё это дело, то пусть и для персонажа это будет сюрпризом. Но скажу заранее, мне было бы очень интересно засунуть персонажа во всю эту мистику ногами вперёд и без страховки. Потому что звучит ужасно занимательно. Как играть свежеПроснувшегося в DRYH, ничего не зная про Безумный Город и его "чудесных" обитателей. Магия, которую можно испытать лишь однажды.

Будет ли такая возможность? Стать Ходоком? Или Прыгуном, на худой конец? С целью исследования совершенно незнакомой странной штуки. Для меня, как игрока, в смысле. Хотя и для персонажа, наверное, тоже.

0

36

Мыш, думаю, насчет Прыгуна - это вполне возможно. Насчет Ходока не был бы уверен. Игра покажет. Ну и как Дом в лице Слепого решит))

0

37

Вполне честно. Я просто сразу хочу прояснить, что меня - как игрока - в первую очередь заинтересовала мистическая сторона Дома. Если бы это была игра просто про интернат, без намёка на мистику-изнанку-странное-невиданное, я бы прошёл мимо. И участия в этой самой мистике я бы хотел от игры в первую очередь. В той или иной форме. Чтобы не создавать ложных впечатлений по поводу моей мотивации Х)
Каноничных персонажей, естественно, брать не буду по понятным причинам. Я, конечно, могу сделать свой собственный вариант "вслепую" и "я так вижу", но что-то мне подсказывает, что знакомых с серией книг игроков это не устроит. А не доставлять удовольствия при игре - это моветон.
Так что... Неканоничный малолетний обитатель интерната с каким-нибудь недугом. Надо подумать, каким именно. Что до комнаты-стаи, я был бы не против полностью отдаться в руки администрации с этим решением. Описания стай прочитал, но наверняка есть нюансы и подводные камни, которые мне неизвестны, а знающим сеттинг - очевидны.

0

38

Мыш, можно, кстати, даже взять любого малоизвестного канона. Либо действительно придумать своего персонажа. Это не возбраняется)

0

39

Малоизвестный канон - это как? Когда известно только имя? И две с половиной реплики?

0

40

Мыш, да, иногда только имя и даже без реплик. Единственное - есть уже изначальная привязка к определенной стае.

0

41

Ага.
Ага... Окей, я подумаю над этим вариантом. Но, если честно, это мало чем отличается от неканоничного персонажа, в таком случае х) Кроме имени.
Судя по списку персонажей, в книге главный герой был в Четвёртой Группе, да? х)

0

42

Что значит "лог" и "неразумный"? Колясник - я догадался сам, Ходок и Прыгун объяснили

0

43

Мыш, смотря кого считать главным героем) Но да, основные герои находятся именно там.

0

44

Вопрос про логов и колясников остался!
А насчёт кого считать главным героем - я не знаю. Просто судил по количеству пометок "ходок" и "прыгун" на квадратный метр х) Обычно если где есть группа с большой концентрацией особенных, там и будет главный герой истории. Если он в Доме есть, конечно. Может, это книга с постоянной сменой фокуса?
И ещё вопрос: что с контрабандой из большого и страшного внешнего мира? Кто-нибудь как-нибудь проносит внутрь сигареты и заварные? Спрашиваю не из праздного интереса, а как возможный крючок для концепции.
Или это всё из Изнанки вытаскивается особо умеющими?

0

45

Фу ты. Логов и неразумных. Колясники - это понятно.

0

46

Мыш, нас терзают смутные сомнения, что вы не хуже нашего знаете и про логов, и про неразумных, и даже про летунов)

0

47

Просто он очень умный, тича

Подпись автора

никуда, люся, никуда

0

48

Чёрный Ральф написал(а):

Мыш, нас терзают смутные сомнения, что вы не хуже нашего знаете и про логов, и про неразумных, и даже про летунов)

Это... Мнение лестное, но ошибочное х)
Мои познания ограничены только тем, что есть на форуме.
Кстати, со мной можно сразу на "ты". Если можно. Очень сильно отвык от "Вы".

0

49

Добрый вечер. Возьму на себя смелость вмешаться с Вашего позволения.

Мыш написал(а):

Если бы это была игра просто про интернат

Ваш интерес очень вдохновляет. Не сочтите мои слова грубостью, но Дом и не мог быть просто интернатом. Если бы мы хотели поиграть реал, то не стали бы так все запутывать. Дом - прежде всего атмосфера, и чтобы ее поймать, не обязательно прыгать на Изнанку. Состайники и стены способны рассказать много, нужно только уметь слушать и порой задавать правильные  вопросы. Ну и традиции Дома соблюдаются неукоснительно, иного просто не примут. В моем восприятии, здешнее настроение - дикое сочетание Голдинга, Андерсена и социальной драмы. Так что, если проявили интерес, приходите и погружайтесь постепенно, ибо даже реальность здешняя далека от привычной нам "наружности" по эту сторону монитора.

Мыш написал(а):

Малоизвестный канон - это как? Когда известно только имя? И две с половиной реплики?

Во многих литературных произведениях есть подобный тип героев. Имя, какие-то малые штрихи образа без глубокого погружения в информацию и мотивацию персонажей. В нашем случае, у них есть клички, а клички в сером пространстве уже некая характеристика, просто так никто никому их не дает. Плюс таких героев в том, что даже знатоки канона не забросают вас тапками и не обвинят в неподходящем прочтении образа.

Мыш написал(а):

Судя по списку персонажей, в книге главный герой был в Четвёртой Группе, да? х)

Вот не назвал бы я Курильщика главным героем. Просто через призму его незнания читателю легче понять порядки Дома и сравнить его реакции с поведением старожилов. Самое забавное, что однозначно плохих/хороших поступков нет и быть не может, все решает фокус.

Вот как-то так) Могу подробнее и длиннее, но не стану забивать голову, приходите

+1

50

Мыш написал(а):

Это... Мнение лестное, но ошибочное х)
Мои познания ограничены только тем, что есть на форуме.
Кстати, со мной можно сразу на «ты». Если можно. Очень сильно отвык от «Вы».

Если ты (раз уж можно) действительно читал и просто прикидываешься, то мы лишаемся отличного Табаки))
А если всё же нет… Ок.
Логи (бандерлоги) - неофициальная стая, собранная из воспитанников разных стай, узнают все новости первыми и разносят их по Дому, в свободное от сплетен время любят третировать Фазанов.
Неразумные - это буквально неразумные) Воспитанники, у которых интеллект не сохранен.
Летуны - воспитанники, которые совершают вылазки в Наружность (обычный мир) и приносят оттуда разные заказы для обитателей Дома.

0

51

Македонский написал(а):

Вот не назвал бы я Курильщика главным героем. Просто через призму его незнания читателю легче понять порядки Дома и сравнить его реакции с поведением старожилов. Самое забавное, что однозначно плохих/хороших поступков нет и быть не может, все решает фокус.

Ага. New guy in the block.
Не удивлён. Возьми персонажа, который ничего не знает про сеттинг и никто не удивляется, что он задаёт вопросы, которые интересны и читателю. И просит объяснений, которые все остальные понимают и без слов. Логично.

Македонский написал(а):

Во многих литературных произведениях есть подобный тип героев. Имя, какие-то малые штрихи образа без глубокого погружения в информацию и мотивацию персонажей. В нашем случае, у них есть клички, а клички в сером пространстве уже некая характеристика, просто так никто никому их не дает. Плюс таких героев в том, что даже знатоки канона не забросают вас тапками и не обвинят в неподходящем прочтении образа.

Мне тяжело по списку имён отличить, кто тут важный, а у кого только имя и есть.

Чёрный Ральф написал(а):

то мы лишаемся отличного Табаки

Сочту за комплимент. Мираж развеется, как только ты увидишь, какую фигню я пишу в рамках понимания сеттинга и правил. Потому что их нет.
Или я мастерски притворяюсь веником. Всегда приятно, когда тебя переоценивают х)

Чёрный Ральф написал(а):

Неразумные - это буквально неразумные) Воспитанники, у которых интеллект не сохранен.

Оу. Оу вау. Уф. Предположу, что вот с этими господами была целая сюжетная арка: Толстый ● К, Н, П/Фикус ● К, Н, П

Чёрный Ральф написал(а):

Летуны - воспитанники, которые совершают вылазки в Наружность (обычный мир) и приносят оттуда разные заказы для обитателей Дома.

Окей, вот это звучит хорошо. Вот это звучит интересно. С этим можно работать. Автоматическая нужность и задействованность внутри группы. Да. Для этого тоже нужно позволение Дома? Или сами с усами?

0

52

Мыш, не, Летуном можно быть по велению сердца) Если хватит смелости выбираться в наружность. Обитатели Дома, как правило, боятся ее как огня.

0

53

Мыш написал(а):

Мне тяжело по списку имён отличить, кто тут важный, а у кого только имя и есть.

Открою страшную тайну: тут важным может быть абсолютно любой, если сам того пожелает. Просто есть такие, как Сфинкс, Слепой, Стервятник, а есть кто-то более мелкого полета, но без них атмосфера уже не та) Так что есть шанс не только окунуться, но и создать

Мыш написал(а):

Окей, вот это звучит хорошо. Вот это звучит интересно. С этим можно работать. Автоматическая нужность и задействованность внутри группы. Да. Для этого тоже нужно позволение Дома? Или сами с усами?

Вот, кстати, я тоже подумал про летуна. В какой-то степени, возможно, и позволение, но при этом умение адаптироваться к миру реальному. Тому, что за забором. Тут мимикрировать необходимость, такая же как ловкость и удача, дабы не попасться руководству на своих вылазках или их попытках. Этакий космополит, только в рамках тесного социума

0

54

Чёрный Ральф написал(а):

Обитатели Дома, как правило, боятся ее как огня.

На это есть причины, кроме антуража спального района пост-советсткого пространства, вызывающего тоску одним своим видом?
Или это просто концепция холодного, безразличного "Внешнего Мира", которому плевать на тебя и который тебя пережуёт и выплюнет, что пугает до дрожи обитателей инсулированного сообщества Дома? Типа, есть Дом, он мистический, странный, мы его понимаем, это наш мир. Есть внешний мир - он обыденный, бездушный и нам в нём нет места, а то, что ты вылезаешь в него за куревом - ты отбитый на голову самоубийца.

Македонский написал(а):

Открою страшную тайну: тут важным может быть абсолютно любой, если сам того пожелает. Просто есть такие, как Сфинкс, Слепой, Стервятник, а есть кто-то более мелкого полета, но без них атмосфера уже не та) Так что есть шанс не только окунуться, но и создать

Я понимаю, что в рамках ролевой игры:
1. Нет главного героя
2. Невозможно "выиграть". Если не считать за победу создание интересной истории. Это, конечно, действительно победа. Но немного не та, которую обычно подразумевают под "выиграть игру". "Выиграть игру" в ролевой - абсурд х)

Я говорил в рамках "канона", что мне очень трудно на глазок по прозвищу определить, прописан ли персонаж детально или от него есть кличка.

0

55

Мыш, второе. Враждебный, холодный, безразличный мир, в котором нет места воспитанникам Дома, неспроста их оттуда «выперли» в госучреждение. Да, к слову, многие воспитанники Дома совсем не сироты. Некоторые даже из очень обеспеченных семей.

0

56

Чёрный Ральф, ага. То есть, не обязательно сироты, но обязательно с каким бы то ни было недугом? Слепота, глухота, паралич - что угодно? Нужна ли какая-то определённая причина, по которой турнули? Это делают родители целенаправленно? Или это делается "сверху"?

Чёрный Ральф написал(а):

Враждебный, холодный, безразличный мир, в котором нет места воспитанникам Дома

Моя первая ассоциация была с Подменышами, когда я читали темы с сюжетом и прочим. Не прогадал.

0

57

Мыш, необязательно. Среди воспитанников есть и вполне здоровые дети (в меньшинстве, конечно), просто родители решили от них избавиться. За деньги можно и не такое.

0

58

Встретились как-то в гостевой кошка и мыш...

Чёрный Ральф написал(а):

Появление в штатн психолога - это хороший ход. Мы, кстати, о нем думали, так что вы точно по адресу)

Тогда приберегите мне это на время, пожалуйста, пока я подумаю.
И скажите, что я ни у кого из канона не стащила назвище.
(не очень богатая у меня фантазия)

+1

59

Чёрный Ральф, that's dark.
Окей. Вроде бы пока вопросов больше нет. Буду посмотреть с анкетой. Если всё пойдёт медленно, то в пятницу-субботу должна быть. Если всё пойдёт быстрей, то и раньше.
Если запутаюсь, приду снова донимать. Но вроде бы всё ясно. Спасибо х)
И нет, я правда не читал сабж. Я просто ужасно занудный.

0

60

Кошка написал(а):

Встретились как-то в гостевой кошка и мыш...

Тогда приберегите мне это на время, пожалуйста, пока я подумаю.
И скажите, что я ни у кого из канона не стащила назвище.
(не очень богатая у меня фантазия)

Если появились мыши, то стоит ждать и кошек))
Все каноны (и не очень) перечислены в этой теме - Занятые роли. Кошек среди них не водится)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » #не_наружность » Гостевая » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно